Опубликовано
28 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fila организует свое первое дефиле в Милане

Опубликовано
28 июн. 2018 г.

После 15-летнего забвения Fila совершит громкое возвращение, и это касается не только спорта. Созданный в 1911 году бренд позиционирует себя как fashion-марку и впервые в своей истории организует дефиле на Неделе моды в Милане, которая будет проходить с 18 по 24 сентября 2018 года. Дата и место проведения показа пока неизвестны.  


На подиуме в Милане марка представил свою женскую коллекцию сезона Весна-Лето 2019. - Fila


С 2007 года Fila принадлежит южнокорейскому бизнесмену посредством компании Fila Korea. В последнее время марка становится все более популярной благодаря многочисленным партнерствам с такими брендами, как Jason Wu, Anna Sui и Gosha Rubchinskiy. Во время предыдущей недели моды, которая состоялась в феврале, Fila появилась на показе модного дома Fendi, который позаимствовал красно-голубой логотип марки для капсульной коллекции.

Стилистом первого показа станет Антонино Инграшотта (креативный директор Fila с прошлого года), ранее занимавший ангалогичную позицию в Adidas. Параллельно компания также организует выставку в музее Ла Триеннале, на которой будет представлены столетнее наследние бренда, а также планы на будущее.

«После нескольких успешных коллабораций в мире моды, мы подумали, что участие в официальном расписании Миланской недели и организация выставки будут естественным этапом развития и обеспечат полноценный сторителлинг».

Fila оперирует в Европе с помощью мастер-франшизы Dosenbach-Ochsner. В этой географической зоне компания компания планировала увеличивать продажи на 10% в год начиная с 2016 года, чтобы достигнуть 620 миллионов к 2020 году. Но результат может быть еще выше, учитывая устойчивый тренд на девяностые.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.