Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
28 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Филипп Фарнье назначен глобальным исполнительным вице-президентом Parfums Christian Dior

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
28 мар. 2023 г.

Несколько недель назад люксовый конгломерат LVMH реорганизовал свое бьюти-подразделение, куда входят компании Parfums Christian Dior, Guerlain, LVMH Fragrance Brands (Parfums Givenchy и Kenzo), а также инкубатор Kendo (Ole Henriksen, Fenty Beauty...), и назначил Стефана Риндеркнеха его главой. На днях стало также известно, что Филипп Фарнье в свою очередь назначен глобальным исполнительным вице-президентом Parfums Christian Dior.


Филипп Фарнье - LVMH


Ранее Филипп Фарнье занимал пост генерального директора подразделения travel retail в бьюти-департаменте LVMH. В новой роли он будет отвечать за локальные рынки и travel retail бренда Parfums Christian Dior. Непосредственным руководителем Фарнье станет Вероник Куртуа, назначенная генеральным директором Parfums Christian Dior в начале марта.

Группа также сообщила, что Брюно Анжибо, глобальный директор Parfums Christian Dior, уходит из LVMH.

Филипп Фарнье начал карьеру в Mondelez International, американском агропромышленном гиганте, а затем работал в Heineken. В 2003 он перешел в Yves Saint Laurent Beauté на должность директора по продажам, а два года спустя был назначен генеральным директором компании во Франции.  

В 2008 году топ-менеджер присоединился к конгломерату LVMH в роли генерального директор Parfums Christian Dior во Франции, в 2013 году его повысили до генерального директора подразделения travel retail в регионе EMEA. В 2015 году он присоединился к Rémy Cointreau в качестве генерального директора американского бизнеса группы, а в 2018 году возглавил коньячный бренд Rémy Martin.

В апреле 2022 года Фарнье был назначен генеральным директором подразделения travel retail бьюти-подразделения LVMH.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.