Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Фонд Unilever Ventures инвестировал в индонезийскую марку косметики Esqa

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 дек. 2022 г.

Unilever – гигант в сегменте продуктов питания и средств личной гигиены – заинтересовался индонезийским рынком beauty-средств, который на сегодняшний день оценивается в 8 млрд долларов (569,9 млрд рублей*), а к 2025 году должен достичь 9,6 млрд долларов. По информации Statistica, Индонезия – лидер по росту среди стран Юго-Восточной Азии.


Esqa - DR


В рамках Unilever Ventures – программы по финансированию молодых компаний – британская группа инвестировала в индонезийскую марку веганской косметики Esqa. Последняя стала получателем транша в серии А из фонда, изначально составлявшего 6 млрд долларов. К сделке присоединилась индонезийская инвестиционная фирма East Ventures.

Бренд Esqa существует с 2015 года. Его основатели – Сидни Анджелина и Кезия Триатманто. Esqa предлагает доступную косметическую продукцию очень обширному индонезийскому среднему классу. Компания, товары которой признаны халяльными (Индонезия – крупнейшая по числу жителей мусульманская страна), производит как средства ухода, так и декоративную косметику.

Представленная в 47 городах Индонезии, марка расширяет охват азиатского региона. Так, она уже присутствует во Вьетнаме и в Сингапуре.

Фонд Unilever Ventures, в портфолио которого такие бренды, как Dermalogica, Sachajuan и Ioma, впервые инвестировал в Юго-Восточной Азии.

В сентябре 2022 года еще одна индонезийская косметическая марка – Somethinc-BeautyHaul – получила от фондов Sequoia Capital India и Prosus Ventures 10 млн долларов финансовых вливаний в серии B.  

*По курсу xe.com на 28 декабря 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.