Автор
Retailer.ru
Опубликовано
15 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Фонд основателя «Вкусвилла» инвестировал 200 млн рублей в производителя женской одежды Noun

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
15 дек. 2022 г.

Фонд основателя «Вкусвилла» Андрея Кривенко «ТилТех Капитал» инвестировал 200 млн рублей в российский бренд женской одежды Noun, пишут «Ведомости» со ссылкой на фонд. Это уже третий раунд инвестиций в компанию. Общая сумма за три раунда составила 290 млн рублей.


Noun


 
Привлеченные средства пойдут на запуск франшизы для выхода в отдаленные регионы России, открытие склада, офиса в Москве и новых собственных магазинов.
 
Вложения в открытие одной точки на 300–400 кв. м основатель Noun оценивает примерно в 5 млн руб. Сейчас магазины бренда занимают часть площадок ушедших марок, поэтому меньше затрат на ремонт.

Опрошенные изданием участники рынка отметили, что преимущество Noun — ставка на нижнеценовой сегмент, где ранее были представлены такие популярные у покупателей одежды бренды, как H&M и Uniqlo. На долю этого сегмента приходится более 2/3 спроса, а на фоне экономической ситуации в стране востребованность именно недорогой одежды будет только расти.
 
Noun был основан Семеном Пименовым в 2018 году. В 2021 г. выручка управляющей торговой маркой компании ООО «Модная розница» составила 194 млн рублей, а чистая прибыль – 4,7 млн рублей. Сейчас в сеть входит около 15 точек в Москве и регионах.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.