Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 июн. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Forbes исключил Кайли Дженнер из списка миллиардеров

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 июн. 2020 г.

Все-таки Кайли Дженнер (Kylie Jenner) не является миллиардером, заявил в пятницу Forbes, обвинив семью звезды реалити-ТВ в том, что они "годами "раздували"  объемы ее косметического бизнеса".


AFP


В марте прошлого года Forbes объявил, что 22-летняя Дженнер стала миллиардером, благодаря популярности ее бренда Kylie Cosmetics, но теперь вычеркнул ее из списка, указав новую информацию. 

В январе Дженнер продала 51% своей компании бьюти-гиганту Coty за 600 млн долларов (41,8 млрд рублей*), таким образом, стоимость Kylie Cosmetics оценивалась в 1,2 млрд долларов (83,6 млрд рублей*). 


В статье, опубликованной на Forbes, говорится, что в договоре о продаже мелким шрифтом указана информация о том, что в действительности бизнес "значительно меньше и менее прибылен", чем изначально посчитали в редакции. 

Статья также обвиняет знаменитую семью, младшим членом которой является Кайли, в создании налоговой отчетности, которая скорее всего некорректна.

"Невероятные шаги, на которые Дженнеры готовы были идти... говорят о том, насколько отчаянно некоторые ультра-богатые люди хотят выглядеть еще богаче", - отмечается в публикации. 

Новая информация, а также влияние Covid-19 на продажи в бьюти-индустрии уверили редакцию в том, что Кайли Дженнер - не миллиардер, хотя от сделки она получили около 340 млн долларов (23,7 млрд рублей*) после вычета налогов.  

Хотя от статуса миллиардера девушка не так далека: Forbes оценивает личное состояние Кайли Дженнер в чуть менее 900 млн долларов (62,7 млрд рублей*).

Дженнер ответила изданию в своем аккаунте в Twitter, обвинив его в "нескольких некорректных заявлениях и бездоказательных умозаключениях".  

"Я никогда не просила включать меня ни в какие списки и НИКОГДА не пыталась попасть в них обманом. Точка", - написала она.  

*По курсу xe.com на 1 июня 2020 года

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.