Опубликовано
11 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Французский косметический бренд Filorga могут продать за 1 миллиард евро

Опубликовано
11 апр. 2019 г.

Миллиард евро – именно за такую цену может быть продана марка антивозрастной косметики Filorga, сообщает французская газета «Лез-Эко». Она уточнила, что покупкой заинтересованы несколько бьюти-гигантов, в числе которых L’Oréal, Unilever и Estée Lauder.


Крем против морщин Time-Filler от Filorga


Товарооборот Filorga, принадлежащей группе компаний HLD (которая является ее мажоритарным акционером) и Дидье Табари, в 2018 году достиг 180 миллионов евро (по курсу xe.com на 11 апреля 2019 года - Прим.пер.) благодаря международным рынкам, в частности, Китаю и США. Таким образом, по информации французской газеты, рыночная стоимость компании будет оценена в 20 раз выше, чем ожидаемый за 2019 год показатель Ebitda (прибыль до уплаты налогов, процентв, износа и амортизации - Прим.ред.), который должен составить 50 миллионов евро.

Помимо Filorga, Дидье Табари и HLD также инвестировали и в другие косметические бренды: в SVR в 2014 году и в Le Couvent Des Minimes в 2017, который был куплен у L’Occitane. В прошлом году в портфель Laboratoires Filorga, у которой также есть подразделение эстетической медицины, добавилась марка средств по уходу за волосами Lazartigue.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.