Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
29 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

G-Star Raw выпустил одежду, дизайн которой создал ИИ

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
29 мар. 2023 г.

Как сообщает пресс-служба G-Star Raw, бренд первым в модной индустрии перенес созданный ИИ дизайн с экрана в ателье. Лейбл представил «уникальный кутюрный кейп из денима, который подчеркивает, как ИИ используется в реальном мире».


G-Star Raw



В компании отмечают, что решение было принято на фоне того, что «в социальных сетях появилась масса информации о том, какие возможности перед миром моды открывает ИИ», и что «любой… может создать гипотетический дизайн». Вместо этого бренд выпустил рабочий физический продукт. 

Для создания кейпа из денима команда лейбла использовала Midjourney. Нейросеть учла все пожелания и предложила 12 уникальных дизайнов. 

«Эти 12 концепций представляют собой уникальную комбинацию новейших технологий и вневременного дизайна», – уверяют в G-Star Raw. 


 



Для «перехода в физический мир» в ателье бренда была выбрана одна из предложенных вариаций. Модель была отшита из премиального сырого денима и имеет букву G в 3-D на рукавах, регулируемый пояс, детализированную отстрочку на груди и изящный логотип G-Star на левой внутренней стороне.

Компания заявила, что кейп «сочетает новейшие технологии с фирменной эстетикой дизайна G-Star». Единственный в своем роде предмет одежды демонстрирует опыт и мастерство G-Star в работе с денимом. Мастерство, на которое способны только люди».

Кейп можно будет увидеть в магазине G-Star Raw в Антверпене.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.