Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гендиректор марки Victoria's Secret весной оставит свой пост

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 янв. 2023 г.

Гендиректор бренда Victoria’s Secret Эми Хок уйдет со своей должности. Эта информация сообщается в отчете, который бельевой гигант подал в комиссию по ценным бумагам и биржам.


Victoria's Secret


Отставка Хок будет принята 31 марта текущего года, всего через восемь месяцев после того, как топ-менеджер заняла эту позицию. Полномочия главы марки на время перейдут к гендиректору Victoria’s Secret & Co Мартину Уолтерсу, он продолжает свою деятельность.

К группе L Brands, в которую тогда входила Victoria’s Secret, Хок присоединилась в 2008 году. В 2018-м она возглавила одежный бренд Pink, а в июле прошлого года ее повысили до гендиректора Victoria’s Secret.

В 2021 году Victoria’s Secret & Co отделилась от L Brands и вышла на биржу.

Недавно стало известно, что Victoria's Secret & Co завершила сделку по приобретению бренда белья Adore Me (торгует своей продукцией онлайн), которая должна помочь ей стать лидером мирового бельевого ритейла. Кроме того, предполагается, что благодаря этому шагу компания в 2023 году улучшит продажи и прибыль. Еще одним приобретением Victoria's Secret в 2022 году стала миноритарная доля в американском бренде купальников Frankies Bikinis. 

Сегодня усилия Victoria's Secret направлены на укрепление позиций и обновление имиджа. В последние годы на компанию обрушился шквал критики за объективирующую женщин рекламу. Кроме того, она привлекла к себе пристальное внимание по причине связей своего основателя Лесли Векснера с Джеффри Эпштейном.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.