Опубликовано
22 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Генеральный директор Stockmann уходит из компании

Опубликовано
22 мар. 2019 г.

Испытывающий трудности финский ритейл-гигант, владеющий сетью Lindex, в пятницу сообщил, что ее генеральный директор Лаури Вейалайнен ушел из Stockmann, чтобы приступить к новой работе вне компании.


Lindex


Председатель Совета директоров компании Лаури Ратиа какое-то время будет исполнять роль исполнительного председателя, а нынешний член команды топ-менеджеров группы Тове Вестермарк в пятницу был назначен главой операционного управления Stockmann.

Совет директоров сообщил о начале немедленного поиска нового генерального директора, так как Вейалайнен покинет компанию уже 31 марта, хотя он будет «в распоряжении компании в течение уведомительного срока».

Ратиа прокомментировал ситуацию следующим образом: «Я хотела бы поблагодарить Лаури за его важный вклад в осуществление сложного процесса реструктуризации». И «сложного» - это совсем не преувеличение, учитывая, что компания не сообщала о чистой прибыли с 2013 года.

Генеральный директор от себя добавил: «Трансформация – это долгий процесс, и мы уже сделали операционные результаты Stockmann Group положительными. На этом пути у нас было много успехов и трудностей. Я хочу поблагодарить всех моих коллег и клиентов и пожелать Stockmann успехов в будущем».

Вейалайнен был генеральным директором Stockmann с 2016 года, а до этого работал на должности Директора по развитию международных операций компаний. Топ-менеджер пришел в Stockmann в 2010 году.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.