Опубликовано
25 июл. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Генеральный директор John Galliano уходит в Jimmy Choo

Опубликовано
25 июл. 2012 г.

У бренда Jimmy Choo новый генеральный директор. Раньше эту должность занимали лишь основательница марки Тамара Меллон (Tamara Mellon) и Джошуа Шульман (Joshua Schulman), сейчас же пост займет француз Пьер Дени (Pierre Denis). Напомним, что год назад марку приобрела швейцарская группа Labelux.


Кампания Jimmy Choo осень-зима 2012/2013.

После ухода Джошуа Шульмана в нью-йоркский Bergdorf Goodman, новым руководителем марки стал Пьер Дени. Ради должности в Jimmy Choo, он покинул аналогичную позицию в John Galliano, которую он занимал с 2008 года, но, что важнее, он также ушел из группы LVMH, где трудился с 1999 года на разных позициях, например в Christian Dior Couture или Christian Dior Parfums.

По мнению президента Labelux Рейнхарда Миека (Reinhard Mieck), сорокалетний Дени «безусловно, подходящий человек для того, чтобы вывести вперед Jimmy Choo и раскрыть огромный потенциал бренда». Сейчас бренд Jimmy Choo представлен в 32 странах во всем мире и имеет более 150 магазинов.

По информации британского The Independent, товарооборот Jimmy Choo в прошлом году составил порядка 213 млн. евро, что на 34% больше, чем за год до этого. Приоритетным рынком для Labelux в ближайшие годы остается Китай.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.