Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 апр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Givenchy выпустил в продажу пляжную коллекцию одежды и аксессуаров

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 апр. 2023 г.

Givenchy расширяет свою вселенную, пополняя ассортимент пляжной линией. Капсула одежды и аксессуаров «Givenchy Plage» вдохновлена архивами модного дома и прежде всего оригинальной пляжной коллекцией, предложенной основателем марки, Юбером де Живанши, в пятидесятые годы прошлого века.


В коллекцию вошли одежда и аксессуары - ph Drew Vickers - Givenchy


В подборку вошло порядка двух десятков вещей для женщин и мужчин. Изделия, выполненные в освежающем повседневном стиле, проникнуты непринужденной элегантностью, они хорошо сочетаются между собой и их легко интегрировать в гардероб. Бренд предлагает полосатые рубашки из хлопка, джинсовые рубашки, шорты, короткие платья, льняные топы, саронги, кафтаны-худи, юбки из кружева макраме и, конечно, купальники (совместные и бикини).

Исследуя архивы Givenchy, нынешний креативный директор модного дома Мэтью М. Уильямс «нашел изображения первых купальных костюмов, созданных Юбером де Живанши и представленных на показе в Нью-Йорке в 1952 году», рассказывает бренд в релизе, добавляя, что эта пляжная линия имела в Америке огромный успех, так что в последующие десятилетия Юбер де Живанши регулярно выпускал на рынок такое товарное предложение.

Обратившись к прошлому, бренд поместил на несколько вещей слоганы «Beach Club 52» и «Givenchy Beach Club Cap Ferrat 52». Так Givenchy напомнил о провансальском доме «Clos Fiorentina» в Сен-Жан-Кап-Ферра, на юге Франции, который кутюрье купил в 1985 году.

Подбирая цветовые оттенки, Уильямс вдохновлялся французской Ривьерой, где «совсем другой свет». «Я хотел исследовать образ жизни через свет и цвет, особенно меня привлекли очень характерные для этого региона жемчужно-розовые фасады», – пояснил дизайнер. Кроме классического для Givenchy черного и белого, коллекцию составили розовый, небесно-голубой, сиреневый и темно-серый тона (не забудем также про обесцвеченный деним и моряцкую полоску).  
 

Пляжный образ от Givenchy - ph Drew Vickers - Givenchy


Среди предлагаемых аксессуаров – соломенные сумки, шляпы, резиновые шлепанцы, сандалии, ювелирные изделия... Цены варьируются от 275 евро (24,3 тыс. рублей*) за сандалии для бассейна до 430 евро (38 тыс. рублей*) за шляпу, шорты-бермуды стоят 690 евро (61 тыс. рублей*), рубашка – 750 евро (66,2 тыс. рублей*), махровое платье с жаккардовым переплетением – 1 390 евро (122,8 тыс. рублей*).

Впервые модный дом обращает особое внимание на прозрачность своего производства: часть вещей коллекции снабжены QR-кодами с информацией по уходу за ними, а также с данными относительно цепи снабжения (материалы, изготовление...).

Коллекция поступила в продажу в середине апреля. Одежду и аксессуары можно приобрести в бутиках и интернет-магазине марки. Продажи продлятся до середины мая.  

*По курсу xe.com на 28 апреля 2023 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.