Опубликовано
23 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gloria Jeans открывает первый магазин в новой концепции в Иркутске

Опубликовано
23 мар. 2023 г.

Активно развивающийся в последние месяцы российский модный ритейлер Gloria Jeans открывает первый в Иркутске магазин в обновленной концепции, который расположится на 1 100 кв. м на первом этаже ТРК «Модный квартал». Ранее эти площади занимал магазин шведского бренда H&M. Об открытии сообщает компания NF Group, выступившая консультантом сделки.


Gloria Jeans



«Мы уверены, что давно известный бренд на рынке Иркутска в новом концепте будет хорошо принят аудиторией ТРК “Модный квартал”, тем более, что ранее магазин уже присутствовал в составе торгово-развлекательного комплекса, и возвращение в расширенном формате с ориентацией на fashion дополнит текущий состав брендов и привлечет лояльную аудиторию», – комментирует Евгения Хакбердиева, региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group.

Следуя новой стратегии, Gloria Jeans увеличивает среднюю площадь магазинов до 1 500 кв. м, что позволяет компании не только представить более широкий ассортимент в разных размерах, но и улучшить клиентский опыт. Теперь в интерьерах преобладают светлые цвета, в оформлении задействовано больше света, примерочные становятся более просторными, а также в магазинах появляются лаунж-зоны и масштабные диджитал-экраны над зоной касс. Таким образом компания стремится отойти от стратегии fast fashion.

В этом году ритейлер, чья розничная сеть на конец 2022 года насчитывала 675 магазинов, планирует запустить еще 130 точек, в том числе, на местах, освободившихся после ухода из России H&M, Decathlon, M&S и других международных брендов. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.