Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 авг. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Группа Chanel приобрела мажоритарную долю в итальянском трикотажном производстве Paima

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 авг. 2021 г.

Компания Chanel продолжает приобретать итальянские артизанальные предприятия. Стало известно, что легендарный модный дом «стал мажоритарным акционером трикотажной фабрики Paima», являющейся поставщиком Chanel уже четверть века. Люксовая группа подтвердила эту информацию FashionNetwork.com, не уточнив сумму сделки и размер полученной доли.  


Образ из коллекции Chanel сезона Осень-Зима 2021-22 - © PixelFormula


Как утверждает знаменитый бренд, «данное решение было мотивировано совпадением интересов. В последние годы Paima ускорила развитие и сочла, что будет целесообразно опереться на сильного партнера-инвестора, который поможет ее дальнейшему росту. Со стороны Chanel это партнерство послужит укреплению основной цепочки снабжения группы и поддержит индустрию люкса в целом».

«Произведенные инвестиции еще более упрочивают и без того крепкое взаимодействие. Согласно стратегии Chanel, Paima продолжит работать со всеми своими клиентами», – сообщила французская марка.

Paima выросла из лаборатории трикотажа, основанной в 1963 году семьей Марабини. Расположенное в Осимо (область Марке, центр Италии), предприятие смогло разрастись и – соединив технологии и ремесленническое мастерство – со своей продвинутой структурой выйти в авангард индустрии. Фабрика изготавливает женские и мужские трикотажные изделия из шерсти, кашемира, хлопка и других материалов.

«Эталон в своем сегменте, Paima сумела создать настоящую экосистему на территории, на которой исторически трикотажем не занимались», – подчеркивает Chanel. Новые инвестиции позволят предприятию «готовить новых мастеров и продолжать сотрудничество с партнерами».

Paima – пятое итальянское производство, которое за последние два года французский люксовый колосс включил в свой арсенал. В прошлом году он инвестировал в обувщика Ballin, кожевню Conceria Gaiera Giovanni, специализирующуюся на обработке кожи крупного рогатого скота, и в изготовителя нитей Vimar 1991, тем самым вошедшего в Paraffection, – подразделение артизанальных мастерских группы. Ранее, в июле 2019-го, Chanel купила мажоритарную долю в кожевенном производстве Samanta, работающем с принтами и тиснением на коже.   

Что касается новостей непосредственно от модного дома, то осенью на Парижской неделе моды он представит весенне-летнюю коллекцию прет-а-порте сезона Весна-Лето 2022. А второго ноября состоится круизный показ Chanel в Дубае – бренд привезет туда коллекцию, с которой в минувшем мае продефилировал в Карьер-де-Люмьер во французском местечке Бо-де-Прованс. Это будет второй показ марки в Дубае. Первый прошел семь лет назад – в мае 2014-го.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.