Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Группа Kering (Gucci) выступит партнером Pitti Uomo и поддержит начинающих дизайнеров в заботе об окружающей среде

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 мар. 2023 г.

Люксовая группа Kering впервые объединила усилия с флорентийской выставкой мужской моды Pitti Uomo. Связующим звеном стала имеющаяся у Kering библиотека устойчивых текстильных материалов «Materials Innovation Lab» (MIL). Этот проект обеспечит десять начинающих и заботящихся об окружающей среде дизайнеров (их отобрали в секцию устойчивого стиля S/Style, которая работает на Pitti Uomo с 2020 года) тканями для коллекций. 


Библиотека тканей MIL в Милане - © Lorenzo Palizzolo - Kering


Библиотека MIL была открыта в 2013 году в Милане. В ней сосредоточено пять тысяч образцов тканей. Это хранилище служит мостом между поставщиками и модными домами, входящими в структуру Kering, отсюда бренды получают устойчивый текстиль.

Партнерство Kering и Pitti Uomo сосредоточено на «практическом подходе, который ускорит внедрение в производство эко-дизайнеров инновационных материалов и процессов, оказывающих незначительное воздействие на окружающую среду». Свои новинки секция S/Style покажет в июне.

Kering и Pitti Uomo выпустили релиз, в котором рассказали, что «каждый участвующий в программе дизайнер сможет исследовать самые разные решения в области устойчивого развития – от популярного «апсайклинга», то есть техники, состоящей в переделке уже существующей вещи, до использования тканей, сертифицированных по международным стандартам, от освоения переработанных материалов до продвижения добросовестного и этичного ремесленничества».

В новую команду S/Style – ее представят на Pitti Uomo, которая пройдет с 13 по 16 июня, – вошли следующие бренды: Steven Passaro и Jeanne Friot (Франция), Cavia и Dalpaos (Италия), Dhruv Kapoor (Индия), Isnurh (Дания), Ksenia Schnaider (Украина), Olooh Concept (Кот-Д’Ивуар), Permu (Великобритания) и Young n Sang (Южная Корея).

Проект S/Style появился для того, чтобы показать «новые способы создания модных коллекций», и стал обязательным для посещения на Pitti Uomo для всех, кому интересны новинки и новаторские марки. Скоро состоится уже седьмая сессия S/Style. Куратор секции Джорджия Кантарини собрала под своим крылом четыре десятка молодых брендов, многие из которых (например, Connor McKnight, Phipps, Federico Cina и Uniforme) с успехом участвовали в самых престижных фэшн-конкурсах.

«S/Style заполняет брешь в сегменте мужской моды, представляя дизайнеров, которые замечательно проявляют себя в эко-ключе. А наше партнерство с MIL – это новый этап, на котором перспективные модельеры смогут освоить еще больше инновационных решений», – отметила Джорджия Кантарини.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.