Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
21 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gucci и Гарри Стайлс готовят совместную коллекцию

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
21 июн. 2022 г.

Креативный директор Gucci Алессандро Микеле и британский исполнитель Гарри Стайлс объединили усилия для создания эксклюзивной коллекции

Gucci готовит коллекцию с Гарри Стайлсом. - Gucci


Капсула, которую вдохновила дружба ее создателей, получила название Gucci Ha Ha Ha, она обыгрывает инициалы имен Гарри (Harry) и Алессандро (Alessandro), а также ассоциируется со смехом.

«У Гарри невероятное чувство стиля. Наблюдая за тем, как он сочетает вещи, что никак не укладывается в привычные нормы вкуса или здравого смысла, я понял, что именно стилизация создает различия. Глядя на то, как он всякий раз меняет под себя то, что я создаю для него, я чувствую свободу», – говорит Микеле. 

Микеле и Стайлс познакомились, когда только начинали свои карьеры, и быстро подружились. 

«Как-то мы болтали по телефону, и мне пришла в голову мысль поработать вместе. Я предложил создать «гардероб мечты» и начать с маленьких детских странностей», – объяснил Микеле.

«В итоге получился микс из поп-эстетики 70-ых, богемной стилистики и переосмысленного образа джентльмена». 

Капсула объединяет творческие пути и особенности Гарри и Алессандро. В результате получилась игривая коллекция курток, пальто, брюк, рубашек и аксессуаров, которые предлагают неожиданный взгляд на мужскую элегантность.

Так, элементы английского кроя получили романтические акценты, а по конструкции жакетов или в некоторых деталях (например, обтянутых тканью или перламутровых пуговиц сорочек) становится понятно, что в коллекции преобладает ремесленное мастерство.

В капсулу также вошли джинсовые куртки и бархатные костюмы нестандартных оттенков, а также пижамы с неожиданными принтами и рубашки для боулинга, пальто на подкладке с капюшонами и застежками-лягушками и плиссированные килты с кожаными регулирующими ремнями.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.