Автор
Profashion
Опубликовано
11 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gucci хочет потеснить Louis Vuitton

Автор
Profashion
Опубликовано
11 июн. 2018 г.

Итальянский модный дом Gucci планирует увеличить годовые продажи до 10 млрд евро и сместить французский Louis Vuitton с позиции крупнейшего в мире роскошного бренда.



По итогам прошлого года Gucci, с выручкой 6,2 млрд евро, стал вторым после Louis Vuitton, доходы которого оцениваются в 8 млрд евро, в сильной конкуренции с другими люксовыми брендами, например, Hermes.

Когда компания сможет достичь порога в 10 млрд евро, не сообщается. Ожидается, что темп роста Gucci в ближайшие годы будет вдвое превышать рост рынка роскоши благодаря креативному директору Александру Микеле с его ярким стилем, сумевшим завоевать поклонников и поднять продажи. Сегодня Gucci является основным драйвером роста материнской группы Kering.

В первом квартале текущего года выручка Gucci увеличилась на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам главы компании Марко Биззари, бренд нацелен на повышение рентабельности магазинов – с 30 тыс. евро за 1 кв. метр в 2017 году до 45 тыс. евро – и рост операционной прибыли до 40% по сравнению с 34% в 2017 году.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.