Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gucci, Ralph Lauren, Dior… Недели моды прошли, а дефиле продолжаются

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 мар. 2021 г.

Не устает вращаться планета под названием мода. Едва опустился занавес над фэшн-сезонами «большой четверки» – Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа, – в рамках которых были представлены новые осенне-зимние коллекции, а мы уже предвкушаем новые показы: модные дома просто выложат свои видео в Сеть или (Christian Dior, Dawei) выступят под эгидой Shanghai Fashion Week.


Образ из коллекции Ralph Lauren, показ прошел в сентябре 2019 года - © PixelFormula

 
Больше года не выходил на подиум Ralph Lauren, и вот 25 марта знаменитый бренд возвращается. Продефилировав в Нью-Йорке в сентябре 2019 года, в феврале 2020-го американский модный дом решил взять паузу, наметив тогда показ-событие на апрель. Планы пришлось отменить из-за пандемии и карантина. Итак, оставив без внимания недавние виртуальные недели моды, Ralph Lauren, наконец, вновь должен появиться на авансцене – с видео-презентацией. Такой формат станет для бренда дебютным.

Трансляция начнется в 19 часов по нью-йоркскому времени, а на следующий день, 26 марта, видео можно будет посмотреть на сайте марки. Ralph Lauren впервые проведет совместный показ – представит женскую и мужскую коллекции сезона Весна-Лето 2021. Раньше женскую линию лейбл обычно показывал в Нью-Йорке, а мужскую (Purple Label) – в Милане.

Проект «All or Nothing at All» (англ. «Всё или ничего») должен стать «иммерсивным фэшн-опытом» с дефиле и концертом американской соул-певицы Жанель Монэ, которая будет одета в вещи из новой коллекции Ralph Lauren, параллельно действу откроются прямые продажи демонстрируемых изделий, – уже несколько лет марка работает в режиме «See Now Buy Now».

26 марта свою коллекцию сезона Осень-Зима 2021/22 для Kenzo покажет креативный директор лейбла Фелипе Оливейра Баптиста. Дизайнер отдаст должное «заразительной энергии, свободе духа и провидческому дару» Кензо Такада – основателю марки, которая теперь в активе люксового гиганта LVMH.

С 6 по 13 апреля пройдет Шанхайская неделя моды, чем воспользуются Dawei и Christian Dior, чтобы организовать настоящие дефиле. Dawei – 7 апреля, с коллекцией сезона Осень-Зима 2021/22, которая уже была продемонстрирована в цифровом формате на Парижской неделе моды, Christian Dior – 12 апреля.


Новая интерпретация жакета "Бар" - Christian Dior - Christian Dior


Мария Грация Кьюри, креативный директор женского прет-а-порте и линии От-Кутюр дома Dior, привезет в Шанхай осеннюю пре-коллекцию 2021. Впервые легендарный французский бренд устраивает для коллекции такого типа традиционный показ – обычно в этом случае он ограничивался презентацией в шоу-руме, а свет софитов доставался так называемым круизным, то есть весенним пре-коллекциям марки.

Указанный гардероб уже демонстрировался – в минувшем декабре, в формате небольшого видео. Аудитория смогла оценить яркие, прозрачные, сияющие, вышитые и посеребренные образы, знаменитый жакет «Бар» дизайнер переосмыслила в леопардовом ключе. Словом, ставка сделана на поп-стилистику.

Как поясняет модный дом, для Кьюри это физическое дефиле – «исключительная возможность наделить ее творения зримой, проявляющейся в движении силой и новой энергией, свойственной локации, в которой развернется фэшн-спектакль».

Через считанные дни, 15 апреля, о себе заявят Gucci и Алессандро Микеле. С прошлого сезона лейбл не желает ограничивать свое фэшн-предложение жесткими временными рамками, однако по логике вещей он должен выступить с коллекцией сезона Осень-Зима 2021/22. Как бы то ни было, пока Gucci не раскрывает никаких подробностей (за исключением названия – «Aria», «ария» по-итальянски) фэшн-фильма, премьеру которого готовит. 

И на этом модный марафон не заканчивается. 4 мая круизную коллекцию покажет Chanel. Дефиле состоится в Бо-де-Провансе, местечке на юге Франции, в гроте и арт-центре «Каррьер-де-Люмьер». Эту новость парижский дом анонсировал еще в январе. В прошлом году Chanel пришлось по известным причинам аннулировать круизный показ на Капри.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.