Опубликовано
23 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M протестирует продажи second-hand товаров

Опубликовано
23 апр. 2019 г.

Шведская группа выступает с новой эко-инициативой и запускает пилотный проект по продаже second-hand товаров. Проект стартует на сайте & Other Stories, а в перспективе будет расширен на другие бренды и магазины.

ГруппаH&M протестирует продажи second-hand товаров - @andotherstories


Партнером группы выступает шведская second-hand платформа Sellpy - стартап, в который инвестировала H&M. Платформа создаст раздел “pre-loved” ("товары, которые уже полюбили покупатели" - прим. ред.) для second-hand товаров на сайте & Other Stories.

Группы H&M tried уже пыталась продавать second-hand товары в прошлом, однако проект был заброшен. Винтажные товары группы сейчас можно найти на маркетплейсах, таких, как eBay, например.  

В прошлом году BBC выпустила документальный фильм “Fashion’s Dirty Secrets” ("Грязные секреты модной индустрии" - прим. ред.), согласно которому модная индустрия признана одной из самых загрязняющих экологию индустрий. 

По оценкам Reuters, рынок second-hand товаров в том числе в модной индустрии постоянно растет. Ожидается, что в пятилетней перспективе он увеличится вдвое до 51 млрд долларов (3,25 трлн рублей*).

*По курсу xe.com на 23 апреля 2019 года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.