Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hermès открыл школу по обучению кожевенному делу

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 сент. 2021 г.

Этой осенью Дом Hermès открыл ремесленную школу. Французская люксовая группа организовала этот образовательный центр, чтобы сохранить свое артизанальное наследие. Учащиеся будут осваивать ключевую специализацию Hermès – кожевенное дело.


Учебный процесс в школе в Фитильё - © Benoît Teillet - Hermès


Школа получила аккредитацию национального Министерства образования и будет выдавать дипломы государственного образца – свидетельства о профессиональной подготовке.

Пока обучение ведется при фабрике Hermès в Фитильё (департамент Изер, юго-восток Франции). Но, как модный дом отмечает в релизе, со временем на базе каждого производства группы – все они сосредоточены на территории Франции – будет собственный учебный центр.

Школа создана для «всех, кто хочет овладеть ремесленной профессией и эффективно применить навыки искусного ручного труда». С 2011 года, на фоне высокого спроса на изделия из кожи, Hermès наращивал производственные возможности и активно принимал учеников – мужчин и женщин с самым разным бэкграундом, часто обращавшихся за профессиональной переподготовкой. На последнем собрании акционеров люксовая группа специально осветила этот момент в видео.

Учебный курс в школе Hermès рассчитан примерно на полтора года. Обучение ведут опытные мастера, общее число которых достигает в структуре группы девяноста человек. Получив диплом, выпускники смогут устроиться на одну из девятнадцати фабрик компании.

Делиться секретами работы с кожей Hermès начал еще несколько лет назад, теперь же, с открытием школы, модный дом упрочивает позиции на этом поприще.  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.