Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hermès сохраняет рекордную рентабельность в первом полугодии благодаря Китаю

Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 сент. 2019 г.

Модный дом Hermès сообщил о финансовых результатах по первому полугодию – компания находится в превосходной форме. Операционная маржа люксовой группы держится на уровне 34,8%, благодаря успехам подразделения изделий из кожи, особенно в Китае, где Hermès продолжает отмечать «высокую активность».


Hermes - Весна-Лето 2020 - Menswear - Париж - © PixelFormula


В среду группа, знаменитая своим кожевенным и седельным производством -- последней из компаний, входящих в важнейший фондовый индекс Франции CAC 40 -- опубликовала свои результаты, сообщив о росте чистой прибыли на 7% до 754 млн евро (54,2 млрд рублей*). Для сравнения: аналитики, опрошенные агентствами Factset и Bloomberg, прогнозировали по данному показателю 745 и 775 млн евро соответственно.

Операционная прибыль Hermès составила 34,8%, что очень близко к рекордным 34,9%, зарегистрированным в первой половине 2018 года.

«На нас повлияли события в Гонконге, но замедление на гонконгском рынке будет скомпенсировано высоким уровнем активности в континентальном Китае. Уровень активности в Большом Китае сохраняется таким же, как и в первые два квартала года», - уточнил финансовый директор группы Эрик дю Альгуэ (Eric du Halgouët) в ходе телеконференции с журналистами.

Топ-менеджер не обошел вниманием торговое противостояние между Китаем и США. «Тема таможенных пошлин на нашу продукцию напрямую нас не затронула», – уточнил он.

В течение первых шести месяцев года продажи Hermès в Азии, за исключением Японии, подскочили на 18%.

«В первой половине 2019 года компания Hermès демонстрировала выраженный рост, который свидетельствует о лояльности к нам наших клиентов на всех наших рынках и превосходной творческой форме, стимулирующей развитие всех наших товарных категорий», - цитируется в релизе глава группы Аксель Дюма (Axel Dumas).

В июне компания уже сообщала о росте общего объема продаж на 15% до 3,28 млрд евро (235,8 млрд рублей*) в годовом выражении.

Группа, которая не называет конкретных цифр, подтвердила, что «в среднесрочной перспективе, несмотря на усугубление экономической, геополитической и финансовой неопределенности в мире, по-прежнему рассчитывает на значительный рост товарооборота».
 
*По курсу xe.com на 11 сентября 2019 года
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.