Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Heron Preston создал концептуальную коллекцию вместе с Mercedes-Benz

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 сент. 2021 г.

Уроженец Сан-Франциско Херон Престон подготовил очередную коллаборацию, на этот раз не с модной маркой, а с автогигантом. Вместе с Mercedes-Benz дизайнер и диджей создал концептуальную коллекцию, которая расширяет границы инноваций и устойчивого развития в фэшн-дизайне. Продажи новой продукции стартуют на следующей неделе на платформе GOAT.


Mercedes-Benz x Heron Preston


Херон поэкспериментировал с переработанными материалами, пустив в дело подушки безопасности, – изобретение, которое в этом году отмечает полвека с тех пор, как было запатентовано. В автомобилях Mercedes-Benz S-класса – их компания производит больше всего – подушки безопасности используются уже сорок лет.

Престон работал в том числе и с материалами, которые испытывались в ходе краш-тестов. Наряду с оригинальными предметами гардероба дизайнер готовится предложить ряд сопутствующих товаров. Всё это можно будет купить на GOAT с 10 сентября. 

В плане одежды автор коллекции сосредоточился на трех женских и трех мужских образах, которые по аналогии с подушками безопасности имеют свойство надуваться и сдуваться. Отметим, что собственный лейбл Херона – Heron Preston – известен программой «Re-Design», в рамках которой из бывших в употреблении материалов изготавливаются уникальные изделия.


Mercedes-Benz x Heron Preston - DR


Обосновавшийся под крылом итальянской New Guards Group, в которую входит и Off-White, в 2017 году Heron Preston дебютировал на Парижской неделе моды. Сегодня New Guards Group принадлежит Farfetch.

«Как и моя марка, Mercedes-Benz четко ориентирован на сокращение негативного воздействия на планету, что и стало отправной точкой для нашего сотрудничества», – цитируется Престон в релизе. 

Минувшей весной сделать совместную коллекцию Херона пригласил Calvin Klein. В целом же, Heron Preston успел посотрудничать со многими – от Канье Уэста и Вирджила Абло до Levi’s, Gap, Nike и даже Санитарного управления Нью-Йорка.

По словам Престона, с самого начала он делал ставку на переработку и устойчивое развитие. И ему очень понравилась идея отпраздновать юбилей подушек безопасности именно в этом ключе – создав красивую коллекцию из переработанных материалов в духе самых передовых разработок Mercedes-Benz с его топливосберегающими и электромобилями.


Mercedes-Benz x Heron Preston - DR


Последние двадцать пять лет Mercedes-Benz активно налаживает отношения с игроками фэшн-индустрии. Прежде всего, бренд спонсирует недели моды – в России, Мексике, Мадриде, Тбилиси и Берлине, а также поддерживает Международный фестиваль моды и фотографии во французском Йере.

«Mercedes-Benz очень гордится тем, что с 1995 года вовлечен в глобальную индустрию моды, и эта связь прочна. Работая с партнерами в русле наших ценностей, мы получаем возможность и дальше развивать устойчивый люкс. Особый взгляд Херона на устойчивое развитие и то, как он в культурном разрезе понимает данное направление, сделало его нашим идеальным единомышленником», – отметила Беттина Фетцер, вице-президент Mercedes-Benz по коммуникациям и маркетингу.
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.