Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 апр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Илай Рассел Линнец (ERL) – приглашенный дизайнер Pitti Uomo

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 апр. 2023 г.

Приглашенный дизайнер сто четвертой сессии (пройдет с 13 по 16 июня) выставки мужской моды Pitti Uomo – Илай Рассел Линнец. Эклектичный американский модельер, отличившийся на последнем конкурсе LVMH Prize, где он получил премию Карла Лагерфельда, 14 июня проведет показ во Флоренции. В Тоскане бренд ERL представит коллекцию сезона Весна-Лето 2024.


Илай Рассел Линнец - ERL


«В рамках этого проекта он (Илай Рассел Линнец) расскажет о своем видении и своем мире, где соединяются мода, дизайн и образ жизни», – отмечает организатор выставки компания Pitti Immagine, в предыдущем месяце сообщившая о специальном госте Pitti Uomo – модном доме Fendi (итальянская марка, принадлежащая французскому гиганту LVMH, 15 июня представит во Флоренции свою мужскую коллекцию). 

«Эклектик, играющий с культурными отсылками. Талант с коммерческим чутьем и необузданной творческой энергией. Дизайнер, который оригинально – зачастую иронично и очень озорно – обыгрывает американские коды, одновременно классические и современные», – цитируется в релизе Лапо Чьянки, директор Pitti Immagine по коммуникациям и специальным событиям. Именно эти черты Илая Рассела Линеца «вызвали интерес Pitti и желание пригласить модельера в Италию».

«Он придумывает и создает вселенные, которые питаются солнечной энергией Калифорнии. Он с радостью и изяществом смешивает моду и искусство, сочетая неотъемлемые элементы уличной культуры с люксовой спортивной одеждой. И всё это сдабривается медиа-инстинктом, который виден по его коллаборациям с мировыми модными брендами и звездами музыки», – отметил Чьянки.

Фотограф, дизайнер, креативный директор – одним словом многостаночник... Перешагнувший тридцатилетний рубеж Илай Рассел Линнец сначала сделал себе имя в музыкальной индустрии, где у него были проекты с Канье Уэстом и Леди Гага, а потом его заметили Рей Кавакубо и Эдриан Йоффе из Dover Street Market. После совместного проекта в ноябре 2018 года они подтолкнули Линнеца к путешествию в мир моды. В 2020 году Кавакубо и Йоффе представили первую коллекцию ERL в своем концепт-сторе.

Стильную калифорнийскую марку быстро заметили. Не в последнюю очередь благодаря появлению на бале MET Gala в 2021 году рэпера A$AP Rocky, – фото его пэчворк-накидки из переработанных материалов обошло весь мир. В прошлом году уроженец Лос-Анджелеса сделал капсулу для Dior по предложению креативного директора мужской линии бренда Кима Джонса. Напомним, что свою мужскую коллекцию сезона Весна-Лето 2023 Dior представил в Лос-Анджелесе.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.