Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 февр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Inditex обновил имидж и логотип Stradivarius

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 февр. 2022 г.

Stradivarius освежает айдентику, чтобы она больше соответствовала нынешнему позиционированию бренда. Стратегическая задача группы Inditex состоит в том, чтобы заявить об индивидуальности бренда через создание «более современного и изысканного» логотипа. Он был разработан совместно с барселонской студией Ana Mirats и выполнен в шрифте, специально созданном для бренда. 


Новый логотип Stradivarius - Stradivarius


Хотя имидж марки подвергался неоднократным изменениям с момента её основания в 1994 году, в компании объясняют, что Stradivarius всегда оставался «верным своей сути: женственной и преображающей». Айдентика сохраняется в новом логотипе, который написан заглавными буквами, «символизирующими изменения и силу».  

Редизайн имеет два важных элемента бренда – скрипичный ключ, символизирующий динамизм, и персонализированный шрифт, созданный для «более современного стиля».  


Stradivarius


Stradivarius был основан как независимый бренд семьей Триквелл, которая продала 90% компании группе Inditex за 18 млрд песет (примерно 110 млн евро) в 1999 году. Сегодня сеть, возглавляемая Жорди Триквеллом, пятая по обороту в испанском конгломерате, в состав которого также входят Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti и Bershka. В 2020 году оборот бренда достиг 1,283 млрд евро (112 млрд рублей*), что на 26% ниже рекордных показателей годом ранее, а число точек составило 936.

За первые девять месяцев года Inditex нарастил продажи на 37% до 19,325 млрд евро (1,7 триллиона рублей*). За несколько дней до объявления финансовых результатов группа сообщила о назначении Оскара Гарсии Масейраса на пост генерального директора компании. Марта Ортега, дочь основателя Inditex, в апреле станет неисполнительным председателем совета директоров группы. Пабло Исла уйдет с поста председателя совета директоров группы после 15 лет в Inditex. 


*По курсу xe.com на 4 февраля 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.