Опубликовано
23 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Instagram – главная соцсеть для продвижения брендов

Опубликовано
23 янв. 2017 г.

Согласно исследованию L2, несмотря на растущую популярность Snapchat, Instagram является самой популярной соцсетью для продвижения брендов и используется в 92% социальных коммуникаций.

Instagram - самая популярная соцсеть для продвижения брендов - archiv


В четвертом ежегодном исследовании L2 о соцсетях были проанализированы стратегии и результаты работы самых популярных из них. В отчете говорится о влиянии платформ на бренды, а также о способах их использования различными марками. Всего было изучено 427 марок из разных секторов: косметология, электронное оборудование, мода, торговля, напитки, автомобили, часы и украшения.

Вице-президент отдела исследований L2 Эван Неуфельд так прокомментировал результаты исследования: «Чтобы понять, каким образом бренды могут отреагировать на изменения алгоритмов подачи новостей в Инстаграме и на Фейсбуке, нужно задать себе следующий вопрос: что вы делаете, когда Google меняет свои алгоритмы SEO? Вы меняете свои цели в зависимости от них. Думаю, что марки продолжают надеяться, что влияние соцсетей замедлится, и они не будут постоянно меняться».

В исследовании говорится об основном различии между Snapchat и Instagram. Даже если популярность Снапчата в последние годы резко возросла, он не может конкурировать с новой функцией Instagram под названием Live. Самое популярное видео Nike в Снапчате посмотрели 66 000 человек, а его самую популярную историю в Instagram посмотрели более 800 000  человек.

Однако Snapchat продолжает удивлять своей реактивностью и инновациями. Приложение запустило свой первый коммерческий проект Snapchat Spectacles, а также 6 новых креативных форматов, которые могут использовать бренды. В этом году почти все крупные марки и модные дома пользовались этой соцсетью.

Twitter сделал репозиционирование в сторону видеорекламы, в то время как Pinterest решил поменять таргетинг объявлений. Instagram сократил свой органический охват и выбрал алгоритм подачи новостей подобный тому, что использует Facebook.

Исследование также рассказало о самых популярных марках в каждой из соцсетей. H&M и Kenzo возглавили рейтинги в YouTube и Snapchat благодаря использованию современных мобильных видео. Кампания #WeAllCan марки American Eagle в Facebook также была очень успешной.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.