Опубликовано
5 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Isabel Marant выпустит мужскую линию вместе с Барнабе Арди

Опубликовано
5 окт. 2017 г.

Во время показа Isabel Marant сезона Весна-Лето 2018 в Париже, в котором принимали участие Кайя Гербер и Джиджи Хадид, основательница одноименного модного дома представила свои первые мужские образы, всего их было восемь.


Мужские образы в этой женской коллекции, основной темой которой стал спортивный стиль и 90-е, были созданы Изабель Маран в сотрудничестве с Барнабе Арди. Дизайнер рассказал о начале работы в команде Isabel Marant в своем аккаунте в Инстаграме.

Бывший креативный директор мужской линии Carven, пришедший на место Гийома Анри и покинувший компанию через год из-за реструктуризации, в течение долгого времени был коллегой Николя Гескьера (в Callaghan и Balenciaga) и запустил собственную линейку свитшотов в 2001 году, после чего стал выпускать одежду из кожи под собственным именем. 

Теперь он начал работать в команде Isabel Marant в рамках создания первой капсульной мужской коллекции, которая в следующие сезоны должна стать постоянной.

Для бренда Isabel Marant, отныне контролируемого французским инвестфондом Montefiore (которому с июля 2016 года принадлежит 51% капитала), это станет новым этапом. В настоящий момент товарооборот марки оценивается в более 150 миллионов евро.
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.