Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 нояб. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Итальянские фэшн-выставки вновь готовы переносить даты проведения

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 нояб. 2020 г.

Итальянские фэшн-организации сейчас активно обсуждают возможность изменений в зимнем модном календаре, ведь риск того, что все пойдет не по плану, увеличивается. В конце октября итальянское правительство запретило проведение выставок, ярмарок и конгрессов до 3 декабря – после этого рубежа сообщат, продлятся ли запретительные меры. Как бы то ни было, организаторы соответствующих мероприятий хотят действовать на опережение. Так, Pitti Uomo уже готова отодвинуть свою ближайшую сессию на месяц.  
 

Последняя на сегодняшний день физическая сессия Pitti Uomo, январь 2019 года - Pitti Immagine


Запланированная сначала на 12-14 января, знаменитая выставка мужской моды, которая по традиции открывает сезон, судя по всему, все-таки перенесется на февраль. Решение об этом должно быть вот-вот принято и объявлено. Вместе с тем, компания Pitti Immagine – организатор Pitti Uomo – сообщила, что обеспечит функционирование платформы Pitti Connect на протяжении всего года.

В то же время президент Национальной палаты моды Италии (CNMI) Карло Капаза подтвердил FashionNetwork.com, что миланские недели моды – мужская в январе, а женская в феврале – состоятся в любом случае: «Мы остаемся в связке с Парижской неделей моды и продолжим работать в формате, сочетающем физическую и цифровую составляющие, – какая из них будет превалировать, зависит от ситуации. А бренды сами решат дефилировать им или нет».

«Важно, чтобы коллекции были готовы к обозначенным числам, иначе у модных домов не будет времени для запуска продукции. Впрочем, у нас предусмотрена гибридная программа, соединяющая в себе мужские и женские коллекции, только в январе она будет по преимуществу мужской, а в феврале в большей степени женской», – отметил Капаза.

Руководитель миланской выставки White Milano Массимилиано Бицци подтверждает проведение мероприятия в феврале, параллельно с Milan Fashion Week, однако оставляет за собой возможность перенести выставку на март: «Если ситуация не позволит нам устроить физическое событие с соблюдением всех надлежащих мер безопасности, в рамках которого мы сможем принять не менее пяти тысяч байеров, тогда придется последовать плану B и заявить о себе в марте». 

Бицци, в конце октября призвавший к оптимизации зимних сессий, теперь настоятельно просит игроков национальной индустрии моды принять его предложение и сесть за импровизированный стол переговоров, чтобы пересмотреть календарь профессиональных событий: «Мы выступаем за диалог между организаторами, чтобы помочь итальянским предприятиям, которым нужно выстоять и полноценно перезапуститься в сентябре, и дать возможность байерам за один раз оценить предложение от максимального количества марок».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.