Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Иванка Трамп закрывает одноименный fashion-лейбл

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 июл. 2018 г.

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп сообщила о том, что закрывает одноименный fashion-лейбл. Источники утверждают, что причиной краха предприятия стали наложенные Иванкой ограничения с целью избежать конфликта интересов.  


Иванка Трамп закрывает одноименный модный лейбл - Instagram: ivankatrump


По заявлению официального представителя компании, прекращение деятельности лейбла «никак не связано с его рентабельностью и основывается исключительно на решении Иванки окончательно обосноваться в Вашингтоне».  

Официально Иванка Трамп оставила бренд в январе 2017 года во избежание конфликта интересов, поскольку – незадолго после того как ее отец был избран президентом США – молодая женщина начала осваиваться в новой для себя роли – старшего советника Белого дома.

По имеющейся информации, в это время госпожа Трамп наложила на бренд ряд ограничений. В частности, это недопущение международной экспансии и требование обсуждать любую потенциальную сделку на домашнем рынке с основательницей компании.

Согласно инсайдеру, процитированному BBC, данные ограничения стали препятствием для развития бренда, прекращение деятельности которого было расценено как самое справедливое решение для всех участников бизнеса.   

В 2007 году Иванка Трамп запустила ювелирную линию, а собственную fashion-марку основала в 2014 году. Поначалу это был вполне успешный бизнес, осуществлявший дистрибуцию одежды и аксессуаров через сотни универмагов на территории США.

Однако после избрания отца Иванки президентом США ее компания неоднократно становилась объектом жесткой критики со стороны оппонентов Дональда Трампа, что вызвало различные проблемы – от негативных отзывов в прессе до тотального бойкота.  

Nordstrom, Neiman Marcus, HSN и ShopStyle – вот лишь немногие из ритейлеров, в последние месяцы отказавшихся торговать продукцией Ivanka Trump. В ноябре прошлого года исследовательская фирма YouGov, проанализировавшая отношение к брендам потребителей, поместила fashion-марку Иванки Трамп в десятку аутсайдеров рейтинга.   

Неоднозначное отношение также вызвало недавнее получение брендом Ivanka Trump семи очень желанных китайских товарных знаков. Это произошло за несколько дней до того, как Дональд Трамп объявил, что обеспечит защиту деятельности китайской телекоммуникационной компании ZTE на территории США. После такого совпадения возникли вопросы о возможных закулисных договоренностях между двумя сторонами.   

Несмотря на то, что бренд прекращает существование, он будет выполнять свои обязательства по текущим контрактам до срока их истечения.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.