Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Juliette Has a Gun продал миноритарную долю Cathay Capital

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 янв. 2021 г.

Миноритарная доля Juliette Has a Gun - французского бренда селективной парфюмерии, основанного в 2006 году Романо Риччи (Romano Ricci), правнуком легендарной Нины Риччи (Nina Ricci) - была продана инвестиционному фонду Cathay Capital. Причина продажи - необходимость в поддержке акционера для акселерации международной экспансии бренда, особенно в Китае.


Not a perfume бренда Juliette Has a Gun - DR


Последние 15 лет бренд Juliette Has a Gun демонстрировал свежий взгляд на селективную парфюмерию. В линейку выпускаемых продуктов, например, серии ‘Not a perfume’ входят парфюмерная вода, гели для душа и ароматы для дома. Сегодня бренд представлен в 42 странах, более чем в 2000 точках продаж. Juliette Has a Gun также управляет флагманом в Париже, главным образом для поддержания имиджа бренда, поскольку на Францию приходится очень скромный процент выручки бренда (5% в 2017 году).
 
С помощью Cathay Capital бренд планирует ускорить глобальную экспансию, особенно в Китае. По оценкам экспертов, рынок парфюмерии в стране к 2023 году достигнет 1,5 млрд евро (134,3 млрд рублей*), а сегмент селективной парфюмерии вырастет на 18% только в этом году.  

Два года назад Juliette Has a Gun начал сотрудничать с акселератором Ushopal (компания входит в портфолио Cathay Capital), который специализируется на построении омниканальной стратегии развития брендов в Китае. В День Холостяка, 11 ноября 2020 года, Juliette Has a Gun попал в тройку самых продаваемых брендов на Tmall в сегменте селективной парфюмерии. "За час мы продали 10 тысяч упаковок парфюмерной воды", отметил бренд, представленный на платформе с сентября 2020 года.
 
"Будучи одним из последних независимых парфюмерных домов, мы считаем омниканальный подход и персонализированный сервис, который так ценят миллениалы, абсолютно необходимым. Cathay Capital - идеальный партнер, который будет способствовать нашему росту, поддерживать наше видение, а также поможет нам воспользоваться стратегическими возможностями в Азии и других странах", - приводятся в пресс-релизе слова Романо Риччи, который также является сооснователем парфюмерного магазина и онлайн-стора Nose.

По данным источников, выручка Juliette Has a Gun показывает рост - в  2018 году она составила примерно 50 млн евро (4,8 млрд рублей*).

*По курсу xe.com на 18 января 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.