Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
3 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Karl Lagerfeld открывает первый отель в Макао

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
3 мая 2023 г.

В Макао появится первый люксовый отель Karl Lagerfeld. Официальное открытие, которое будет сопровождаться праздничными мероприятиями, намечено на июнь. В 2016 году модный бренд, основанный Карлом Лагерфельдом, объявил о выходе на рынок люксовых отелей и запланировал запуск дебютного отеля в Макао на 2018 год. Задержки строительства и пандемия вынудили лейбл перенести открытие. 
 

Лобби люксового отеля авторства Карла Лагерфельда - Karl Lagerfeld


В пятизвездочном отеле Karl Lagerfeld 271 номер. Он стал частью гигантского комплекса люксовых отелей Grand Lisboa Palace Resort Macau. Это был последний дизайнерский проект Карла Лагерфельда, скончавшегося в феврале 2019 года. 

Дизайнер тесно сотрудничал с SJIM Resorts S.A., подразделением компании Sociedade de Jogos de Macau, которая владеет гемблинг-лицензией в бывшей португальской колонии, возвращенной Китаю в 1999 году. SJIM разработала Grand Lisboa Palace Resort в Котае, районе, занимающем полоску земли между островами Колоан и Тайпа. Это место стало крупным игорным центром, популярным среди туристов.

«В интерьерах всех номеров прослеживается классический китайский дизайн и современная западная эстетика», – сообщается в пресс-релизе бренда. Также упоминается кастомная мебель, которая отражает страсть Карла Лагерфельда к коллаборациям. Здесь можно найти скульптуры голландца Марселя Вандерса и француза Жан-Мишеля Отониэля, а также люстры Terzani.
 
В прошлом месяце парижский бренд представил в Милане свою первую интерьерную коллекцию, куда вошли мебель, а также предметы интерьера, созданные совместно с Маттео Нунциати. Линия была выпущена по лицензии компанией The One Design. 
 
Сейчас бренд также работает над люксовым жилым комплексом Karl Lagerfeld Villas Marbella, который строят на холмах с видом на испанский прибрежный курорт.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.