Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Карло Капаза назвал завершившуюся Неделю моды в Милане «воодушевляющей»

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 мар. 2023 г.

На днях завершился очередной сезон Недели моды в Милане, и все имеющие к мероприятию отношение люди сейчас очень довольны ее итогами. Событие, проходившее с 21 по 27 февраля, объединило 165 показов, презентаций и других активностей. Был зафиксирован рекордный рост числа посетителей и очень жизнерадостный настрой.  


Карло Капаза - CNMI


«Я уверен, что итальянская модная индустрия, второй по величине сектор экономики в стране, продемонстрировала миру свою мощь. Неделя была очень воодушевляющей, с огромным числом посетителей и прекрасной энергией, а в программе было много мероприятий и показов. Я очень доволен, и думаю, что все члены комьюнити тоже», – рассказал президент Итальянской Палаты моды в интервью FashionNetwork.com после мероприятия.

«Число тех, кто приехал в Милан на Неделю моды, выросло на 20% к допандемийному уровню, что позволило связанным секторам экономики только за эту неделю достичь оборота в 70 млн евро. По итогу года ожидается оборот выше 200 млн евро (против 130 млн евро в 2019 году). Растет весь сектор. В прошлом году совокупный оборот вырос на 20%. И цифры 2023 года уже отличные. Мы счастливы видеть столь удовлетворительные результаты и с нетерпением ждем будущих вызовов, как на подиумах, так и в плане производства», – добавил Капаза. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.