Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 апр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Хоа Нгуйен возглавил филиал итальянской группы Aeffe (Moschino) в США

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 апр. 2023 г.

В Aeffe продолжаются большие маневры. Совсем недавно итальянская группа произвела серьезные изменения в управленческом составе своего ведущего бренда Moschino, который покинули креативный директор Джереми Скотт и генеральный директор Стефано Секки, и вот поступила информация о важном кадровом назначении, а точнее о повышении в структуре корпорации. Первого апреля этого года американский филиал Aeffe возглавил Хоа Нгуйен, который с 2017 года занимал пост вице-президента этого подразделения.   


Хоа Нгуйен - Aeffe


В новой должности Нгуйен «будет из нью-йоркской штаб-квартиры управлять торговой командой группы, курируя продажи коллекций Moschino, Alberta Ferretti, Philosophy de Lorenzo Serafini и обувной марки Pollini в США, Канаде и Мексике». Об этом компания сообщает в релизе. 

Опытный управленец в секторе роскоши, Хоа Нгуйен принял эстафету у Мишель Штейн. Последняя руководила деятельностью Aeffe на американском рынке с первых шагов группы в США, то есть в течение сорока лет. Дом Moschino отмечает сорокалетие в этом году, так что Штейн была с ним с самого начала. Отставка Штейн и новое назначение были давно согласованы.

«Мы сердечно благодарим Мишель Штейн за исключительную работу, которую она вела на протяжении сорока лет. Ее личное обаяние и высокая компетентность в розничной торговле фэшн-товарами, безусловно, помогли успеху нашего предприятия в Соединенных Штатах», – цитируется в релизе президент Aeffe Массимо Ферретти, также выразивший радость по поводу назначения Хоа Нгуйена.

Хоа Нгуйен окончил Колумбийский университет. Он свободно говорит на итальянском языке. К Aeffe Нгуйен присоединился в 2004 году и поначалу отвечал за продажи Jean Paul Gaultier (в то время Aeffe работала с этим модным домом в рамках лицензионного соглашения). Через четыре года Нгуйен был назначен вице-президентом американского подразделения Moschino, а позднее и Pollini. Затем менеджер на полтора года связал свою профессиональную судьбу с Balenciaga – в качестве директора по продажам в США, но в 2017 году вернулся в Aeffe на позицию вице-президента американского подразделения.

Пока американский рынок обеспечивает только 7% в совокупной выручке Aeffe. Однако его потенциал для группы только начинает раскрываться, хорошая динамика последних лет тому подтверждение. По итогам 2022 года продажи Aeffe в США выросли на 5,6% с учетом и на 14% без учета колебаний курса, до 24,6 млн евро (2 млрд рублей*), при общем объеме продаж в 352 млн евро (29,9 млрд рублей*). Локомотивом роста стал оптовый канал, в сравнении с 2021 годом прибавивший сразу 34,1%.
 
*По курсу xe.com на 3 апреля 2023 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.