Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ким Джонс – обладатель награды «Trailblazer Award» от Британского модного совета

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 дек. 2018 г.

Креативный директор Dior Homme 10 декабря присоединился к ведущим fashion-дизайнерам мира, чтобы получить награду «Trailblazer Award» (пионера в модной индустрии. – Прим. пер.), которую Британский модный совет (BFC) вручает впервые.


Ким Джонс - Fashion Awards


Вот комментарий главы BFC Кэролайн Раш: «Для Кима очень характерно то, что он постоянно находится в актуальном культурном контексте – это стало его репутацией, а благодаря своей любови к путешествиям, мировым культурам и пониманию того, чего хотят потребители, он продолжает укреплять свое творческое влияние и коммерческий успех. Роль Кима, как первопроходца в модной индустрии, становится все более значимой, и мы очень гордимся тем, что он – урожденный британец, получил образование в нашей стране и теперь является выдающимся мировым амбассадром британской fashion-индустрии».

С момента своего назначения креативным директором мужского прет-а-порте и коллекций аксессуаров Дома Dior в марте 2018 года, Джонс расширяет сферу влияния мужской линии французского бренда. Его дебютная коллекция для Dior, представленная в минувшем июне на Неделе мужской моды в Париже, положила начало традиции создания инсталляций и арт-объектов в рамках событий Dior в главных модных городах мира. Творения Джонса с воодушевлением встретили как СМИ, так и потребители, в том числе, растущая женская аудитория.

Дизайнер также упрочил связь Dior с миром искусства – путем создания коллабораций с такими художниками, как Брайан Доннелли и Хадзимэ Сораяма.

«Я очень счастлив получить эту награду от Британского модного совета. Это признание моей работы многое значит для меня», – отозвался о «Trailblazer Award» Ким Джонс.

В числе других триумфаторов гала-вечера в лондонском Альберт-Холле – Миучча Прада, Parley for the Oceans, Вивьен Вествуд и Mert & Marcus.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.