Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ким Джонс (Dior Men) создал коллекцию одежды для игроков Пари Сен-Жермен

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 сент. 2021 г.

Ким Джонс создал официальную униформу для игроков самого высокофинансируемого футбольного клуба – Пари Сен-Жермен (ПСЖ). Но выходить в этой одежде команда, в которой играют такие знаменитые нападающие как аргентинец Лионель Месси и бразилец Неймар, будет не на футбольное поле.


Photo: Dior


Забегая вперед скажем, что креативный директор Dior Men обеспечит ПСЖ «луками» еще на два сезона. Первая же серия предметов гардероба была только что представлена. 

Фирменные цвета ПСЖ – синий «индиго» и красный. Однако для «выходной» одежды футболистов Джонс предпочел несколько иной тон синего – в духе Dior, – а также (опять-таки в русле эстетики легендарного Дома) темно-серый оттенок. Темно-серыми оказались элегантные костюмы: однобортные пиджаки на двух пуговицах с тонкими лацканами и брюки без защипов. Важный аксессуар – тонкий жаккардовый галстук с логотипом футбольного клуба.

Более повседневную подборку составили куртки «Харрингтон», трикотажные свитеры прилегающего силуэта и рубашки поло – всё с PSG-логотипом и CD-инициалами.

Сын Британии, Джонс не удержался от мужских полуботинок «дерби», которые отметил классическим для Dior мотивом «Oblique». 

Скоро похолодает, и мы увидим футболистов в кашемировых однобортных пальто «кромби». Для путешествий модный дом переосмыслил культовую сумку-седло, изготовив ее из черной зерненой кожи, в ту же категорию отнесем двустороннюю черно-синюю сумку. Позаботился бренд и о кашемировых шарфах.

Завязав сотрудничество с ПСЖ, Dior вошел в элитарную группу фэшн-марок, выступивших официальными портными ведущих футбольных команд Европы. Вот они, эти альянсы: «Versace x Реал Мадрид», «Dsquared x Манчестер Сити», «Dolce & Gabbana x Милан», «Lanvin x Арсенал», а Armani одел итальянскую футбольную сборную.

ПСЖ уже наряжал другой лейбл империи LVMHBerluti, когда креативным директором последнего был Алессандро Сартори, а капитаном парижского клуба – Златан Ибрагимович.

Минувшим летом ПСЖ по-настоящему развернулся, завербовав полдюжины ведущих игроков. Еще никогда внимание к клубу, принадлежащему Суверенному фонду Катара, не было таким пристальным.

В рамках коллаборации Dior представил видео, в котором футболисты приходят на примерку, их также фотографируют на стадионе «Парк де Пренс». Портные подгоняют одежду на Марко Верратти, Анхеле Ди Марии и новом вратаре Кейлоре Навасе. Тут же мы видим новобранцев, приобретенных ПСЖ для усиления и с четким прицелом на Святой Грааль – победу в Лиге чемпионов. Новички Серхио Рамос, Джорджиньо Вейналдум и Джанлуиджи Доннарумма говорят на смеси языков – французском, английском, испанском, португальском...

«Очень элегантно, чувствуешь себя более уверенно», – отзывается Неймар о минималистском кашемировом пальто.

А вот Месси нигде не видно. Впрочем, самый высокооплачиваемый футболист в мире и, возможно, звено, которого ПСЖ не доставало в гонке за победу в Лиге чемпионов, был одет в Dior, когда в прошлом месяце приехал во французскую столицу после прекращения контракта с Барселоной. Он вновь выберет Dior для официальных мероприятий. Кстати, у аргентинского аса есть собственный фэшн-бренд – The Messi Store, креативный директор которого – Джинни Хилфигер, сестра великого Томми Хилфигера.  
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.