Опубликовано
13 авг. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Китайские туристы тратят 1 586 евро в день

Опубликовано
13 авг. 2012 г.

Международная клиентура в среднем тратит в четыре раза больше, чем местные жители, согласно исследованию Global Blue. Исследование опирается на анализ транзакций по возвращению налогов, совершенных туристами, нерезидентами Европейского Союза. Это своеобразный барометр для компании.


Китайские туристы тратят во Франции больше других. Фото: Global Bule


По его данным, китайские туристы входят в число тех, кто тратит больше всех в мире. Во втором квартале 2012 года китайский турист, в среднем, оставлял в бутиках 1586 евро в день, уступив лишь жителям Саудовской Аравии, тратившим 1726 евро. «И хотя в Китае несколько миллионов туристов, факт остается фактом, в среднем, они тратят довольно много», - комментируют в Global Blue.

Траты китайских туристов во Франции выросли на 60%, по сравнению с прошлым кварталом. Столь значительное увеличение связано с общим ростом трат международных туристов на 29%.

В целом, во Франции больше всего тратят выходцы из Азии – в основном китайцы и японцы, но не только они. По мнению Global Blue, вскоре Франция станет принимать немало индонезийцев и тайцев в своих бутиках.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.