Опубликовано
29 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Китайский AliExpress начинает работать как оптовый поставщик в РФ

Опубликовано
29 июл. 2019 г.

О том, что товары с китайской онлайн-платформы AliExpress появятся в российских сетевых магазинах, пишут "Ведомости" со ссылкой на слова представителя площадки ​Антона Пантелеева.  


Китайский AliExpress начал работать в России как оптовый поставщик


По словам г-на Пантелеева, сотрудничество с российскими сетями позволит AliExpress охватить новую региональную аудиторию. 

Известно, что AliExpress станет поставщиком небольших сетей - уже достигнуты предварительные договорённости с некоторыми региональными и федеральными сетями, с другими переговоры находятся в финальной стадии. Ранее платформа не работала отдельно с закупками юридических лиц, отмечают в издании. В планах платформы — обеспечить этими поставками около 10% в обороте российского бизнеса.

На этапе тестирования AliExpress договаривается с каждым партнёром и обсуждает ассортимент, а доставкой и растаможкой занимаются партнёры-дистрибуторы. По окончании тестового периода AliExpress сделает отдельный сайт или приложение для работы с юридическими лицами.

Ожидается, что инициатива AliExpress поможет понизить цены на китайские товары в российских магазинах, которые сейчас поступают на полки через несколько посредников.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.