Автор
Retailer.ru
Опубликовано
12 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Китайское подразделение Samsung объявило о партнерстве с фальшивым брендом Supreme

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
12 дек. 2018 г.

Китайское подразделение корейской компании Samsung объявило о партнерстве с производителем подделок под американский бренд Supreme, сообщает vc.ru со ссылкой на Engadget.



Samsung начала сотрудничать с компанией Supreme Italia, производящей подделки под вещи оригинального американского бренда Supreme NYC. При этом Supreme Italia — легально зарегистрированный в Италии товарный знак. Компания смогла это сделать, так как Supreme NYC не зарегистрировала свой бренд в некоторых странах.

Американская компания пыталась через суд добиться запрета на работу Supreme Italia и Supreme Spain, однако в августе 2018 года проиграла в итальянском суде.

Supreme Italia планирует открывать в Китае магазины совместно с Samsung. Что именно они собираются продавать, пока неизвестно.

В Supreme NYC завили, что не сотрудничают с Samsung и не планируют открывать офис в Пекине, а Supreme Italia назвали контрафактной компанией.

Менеджер Samsung по диджитал-маркетингу в Китае Лео Ло рассказал, что в компании понимают, с кем сотрудничают. «Торговая марка, с которой мы сотрудничаем, это Supreme Italia, а не американская Supreme. У американской Supreme нет разрешений на торговлю в Китае, а итальянская компания получила право на розничную торговлю и продвижение в Азиатско-Тихоокеанском регионе, за исключением Японии», — написал он.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.