Опубликовано
23 февр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Количество российских байеров на итальянской Milano Unica выросло на 39%

Опубликовано
23 февр. 2016 г.

22 сессия профессиональной выставки Milano Unica завершилась 11 февраля в Милане. Итоги ее были более, чем удовлетворительными, а президент выставки Эрколе Ботто Поала охарактеризовал их как «экстраординарные». Главный салон итальяснкого текстиля зарегистрировал увеличение посещаемости компаний модной индустрии на 13%.

22 сессия Milano Unica прошла в старых павильонах в последний раз - Erdna for Milano Unica


Как сообщили организатры салона в итоговом отчете, количество итальянских компаний увеличилось на 13,8%, иностранных – на 11%. Число байеров из России заметно выросло (+39%), также увеличилось количество закупщиков из Португалии (+33%), Нидерландов (+30%), Великобритании (+27%), Испании (+17%), Франции (+15%), Германии (+14) и США (+4%).

Число предприятий из Японии, Южной Кореи и Турции осталось стабильным. Однако количество китайских байеров снизилось на 28% из-за важного для жителей Поднебесной праздника – китайского Нового года.

На 22 сессию выставки, посвященной коллекциям тканей и аксессуарам для сезона Весна/лето 2017 года, приехала 371 текстильная компания, из которых 72 – иностранные. Во время прошлого проведения годом ранее их было 361 (64 иностранных).

К этому можно добавить 40 японских компаний и 13 корейских из Обсерваторий Японии и Южной Кореи. В общей сложности на выставку приехало 424 экспонента по сравнению с 399 в феврале 2015 года (рост составил 6%).


LИтоги Milano Unica оказались очень позитивными - Milano Unica by Erdna


Следующие сессии Milano Unica пройдут с 16 по 18 марта в Шанхае (9 китайцская сессия) и снова в Милане с 6 по 7 июля совместно с мероприятием Prima MU, посвященным пре-коллекциям.

Что касается сессии Milano Unica, на которой будут представлены коллекции тканей сезона Осень/зима 2017-18, то она пройдет в выставочном центре Милана Ро-Перо. Но это будет не единственное изменение: как сообщил президент салона Эрколе Ботто Поала, «рядом с Обсерваториями Японии и Кореи расположится выставка поставщиков полуготовой продукции, полностью сделанной в Италии, под названием «Origin Passion and Beliefs».

Выставочный центрРо-Перо, где пройдет Milano Unica в сентябре


В это же время в этом же месте в течение двух дней будет проходить выставка кожи Lineapelle, а сразу после начнется выставка обуви TheMicam и международная выставка кожаных изделий Mipel.  

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.