Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Компания «Спортмастер» откроет флагманский магазин в Чеченской Республике

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 янв. 2019 г.

Флагман «Спортмастер» площадью 1 540 кв. м разместится на третьем этаже ТРЦ «Грозный Молл», сообщает международная консалтинговая компания Colliers International, осуществившая сделку.


«Спортмастер» станет ключевым «спортивным» якорем проекта. Магазин представит покупателям ассортимент из более 200 брендов одежды, обуви, аксессуаров и инвентаря для разных видов спорта и активного отдыха – от бюджетных моделей до технологичного снаряжения последнего поколения.

Арендная кампания в ТРЦ «Грозный Молл» идет полным ходом: на сегодняшний день арендаторы привлечены на более чем 40% торговых площадей проекта. Среди них международные и федеральные fashion-операторы, магазины парфюмерии и косметики, бытовой техники и товаров для дома. «Столица Чечни, город Грозный, обладает наибольшим потенциалом для развития торговой недвижимости среди всех городов Северного Кавказа. ТРЦ «Грозный Молл», с его беспрецедентной зоной охвата в 5 млн. человек, рассматривается международными и федеральными ритейлерами в качестве ключевой площадки для выхода на этот рынок», – отмечает Ирина Царькова, директор департамента торговой недвижимости Colliers International.

«Спортмастер» является лидером спортивного ритейла России и СНГ, входит в топ-10 крупнейших спортивных ритейлеров в мире. Сеть насчитывает свыше 500 магазинов, работающих во всех федеральных округах. По данным агентства «РБК Исследование рынков», объем российского розничного рынка спортивных товаров в 2017 году составил 251 млрд рублей. По итогам 2018 года, лидером рынка как по выручке, так и по количеству магазинов в России стало ООО «Спортмастер», развивающее также сети под брендами Columbia и Demix. 
 

Copyright Riamoda.ru