Опубликовано
6 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Консалтинговая компания Knight Frank Russia продолжит работу под новым брендом

Опубликовано
6 окт. 2022 г.

До конца года консалтинговая компания Knight Frank Russia выйдет из глобальной сети Knight Frank. Компания продолжит работу на рынке коммерческой и жилой недвижимости России, а также в странах Ближнего Востока, Турции и других направлениях под брендом NF Group. Решение было принято руководством российского и головного офисов.


Knight Frank



Как обещают в компании, фактически изменится только название, а «все бизнес-процессы, команда и условия для сотрудников сохраняются». Так, изменения коснутся наименования юридического лица и фирменного стиля. Все подразделения, включая офис Knight Frank St. Petersburg и Knight Frank Property Management, также продолжат работу в рамках группы компаний NF Group

Контрольный пакет акций российского подразделения изначально находился у российских акционеров. Акции, принадлежавшие Knight Frank Global, были полностью выкуплены в феврале 2020 года. Сейчас компания работает в рамках лицензионного соглашения, действующего до 2027 года. Оно будет расторгнуто досрочно, в соответствии с соглашением с лондонскими партнерами. NF Group может использовать бренд Knight Frank до конца 2022 года.

«Мы благодарим компанию Knight Frank за долгосрочное сотрудничество и огромный опыт, за возможность работать под сильным узнаваемым брендом с репутацией, за поддержку в вопросах управления и развития. У нас есть большие амбиции в России, и мы хотим оказывать нашим клиентам качественные услуги, в том числе, иметь возможность помогать российским покупателям приобретать недвижимость за рубежом и вырасти в большую международную сеть», – прокомментировал Алексей Новиков, управляющий партнер NF Group.

Он также добавил, что компания остается на международном рынке, а большая доля бизнеса сосредоточена за пределами России. Одной из ключевых задач в NF Group называют расширение департамента зарубежной недвижимости.

Консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году. В Россию компания пришла 26 лет назад. Сегодня локальное подразделение бизнеса объединяет более 500 специалистов. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.