Автор
FashionTime
Опубликовано
15 июл. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кожаная рапсодия от Jean Paul Gaultier Couture

Автор
FashionTime
Опубликовано
15 июл. 2009 г.

Главная супермодель сезона Лара Стоун (Lara Stone), роскошные сверкающие комбинезоны из кожи питона, серебристые бюстье с конусами на груди, как носила в 1980-х Мадонна (Madonna), пышные меха: осенняя коллекция haute couture, без сомнения, стала одной из лучших в карьере французского кутюрье Жана Поля Готье (Jean Paul Gaultier).

Gaultier

Дизайнер словно протестует против веяния времени: долой мысли о кризисе, долой депрессию, долой темный цвет и удручающе сиротливую моду.

Коллекция, которую смогут позволить себе только гранд-дамы из светской элиты и голливудские дивы — настолько она богатая и шикарная — произвела настоящий фурор на Неделе высокой моды в Париже: стоячие овации и гулкие «браво!» сопровождали маэстро во время всего прохода по подиуму.

Gaultier

Готье отработал и актуальную тему научной фантастики, в последнее время активно сопровождающую нас с киноэкранов, и вечную классику — ар-деко и геометрию линий, разбавив мастерски скроенные и ультрасовременные фасоны гламурными акцентами: мехами, позолотой и блеском металлика. Дизайнер не забыл и про смокинги, и про корсеты, и про комбинезоны, и про тренчи — словом, все, на чем строится мода XXI века, получило в его новой коллекции фирменное прочтение JPG.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.