Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
11 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Креативным директором Helmut Lang назначен Питер До

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
11 мая 2023 г.

В среду бренд Helmut Lang объявил о назначении Питера До своим новым креативным директором. 

Питер До назначен креативным директором Helmut Lang . - Helmut Lang


В новой роли Питер будет курировать мужские и женские коллекции бренда. Он будет работать из дизайн-студии Helmut Lang в Нью-Йорке. 

Свою дебютную коллекцию для лейбла (Весна-Лето 2024) До представит в сентябре на Неделе моды в Нью-Йорке. 

«Мы очень рады, что Питер До присоединился к Helmut Lang в качестве креативного директора. Его четкий и инновационный подход к дизайну очень хорошо согласуется с духом и наследием бренда», — прокомментировал Динеш Тандон, исполнительный директор Helmut Lang и непосредственный руководитель До.

По словам топ-менеджера, опыт работы До с люксовыми домами моды и популярность лейбла Peter Do делают его «естественным выбором для этой роли».

До изучал дизайн одежды в Технологическом институте моды в Нью-Йорке и в 2014 году стал лауреатом первой премии LVMH Graduate Prize. После учебы он работал в ателье готовой одежды в Celine, а затем в Derek Lam. В 2018 году До запустил собственный бренд, которым продолжит руководить.

«Никому не удавалось воплотить радикальное мышление в жизнь более определенно, чем Хельмуту Лангу. Для меня большая честь открыть следующую главу наследия Helmut Lang», — отметил Питер. 

Дом моды Helmut Lang был основан в 1986 году в Париже и с 1999 по 2006 год принадлежал Prada Group. Затем его выкупила Link Theory Holdings, которая была приобретена Fast Retailing в 2009 году и стала ее дочерней компанией. Ланг перестал заниматься дизайном одежды незадолго до этого приобретения.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.