Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Круизная коллекция Chanel: California Dreamin’ в студии Paramount

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 мая 2023 г.

Неиссякаемый калифорнийский оптимизм витал почти в каждом образе новой круизной коллекции Chanel, представленной в холодный вторник в Paramount Picture Studios, Мекке современной киноиндустрии.


Круизная коллекция Chanel 2024 - Chanel



Коллекция, вдохновленная активными видами спорта и пляжными одеялами, тем не менее стала отличным выражением раскрепощенного шика современной кинозвезды. А на показе присутствовало немало обладательниц кинопремий.  
 
«Калифорния и Америка, от Джейн Фонды до Синди Кроуфорд», — улыбнулась Виар, вышедшая на поклон в брюках с пайетками серебряного цвета.

Оформление пространства отсылало к нескольким американским видам спорта. Огромная баскетбольная площадка, конечно же, черно-белая, в центре которой расположился гигантский двойной логотип CC, а по бокам — две огромные надписи Chanel. На светодиодной таблице результатов Париж сражается с Лос-Анджелесом со счетом 23–24.
 
Открыли показ подтянутые модели с пышными распущенными волосами в стиле Барби в шортах для бега, спортивных бюстгальтерах и купальниках, а также носках и кроссовках на платформе. Множество сверкающих юбок, а также юбок и коктейльных платьев с пайетками, которые носят с более короткими и узкими классическими жакетами из букле в оттенках щербета. Самым большим моноцветом был розовый.
 
Виар также использовала множество искусных визуальных каламбуров. Так, на скейтбордах появился логотип CC, а на белом кроп-топе — надпись Number Five. Все подкреплено фрагментами саундтреков к фильмам. В частности, Restless Абеля Корженевски из «Под покровом ночи», триллера, снятого в жанре неонуар бывшим дизайнером Томом Фордом.


Круизная коллекция Chanel 2024 - Chanel


Блестяще реализованная постановка благодаря усилиям продюсера Кита Баптиста, где фоном служил гигантский экран, на котором чередовались изображения заката и ночных видов центра Лос-Анджелеса или графические черно-белые видеоролики с девушками Chanel на фоне бульваров, обрамленных пальмами и магнолиями.
 
Пройдя через две группы протестующих (преданных поклонников G-Dragon и K-Pop, а также членов Гильдии писателей Америки, раздававших листовки с требованием «честной сделки… и роялти за контент, который они создают») почти 900 гостей расположились на эргономичных трибунах. А мы-то думали, что бастуют только французы.
 
Внутри пространства звезды K-Pop рассказывали, что «просто обожают» коллекцию: один — в шерстяном букле, вышитом, конечно же, белыми камелиями, свободно завязанном шелковом галстуке красного цвета и достойных Лины Вертмюллер очках в белой оправе, надетых задом наперед.

Больше всего папарацци привлекла Марго Робби в расклешенных джинсах Chanel с высокой талией и жилете из плоских искусственных золотых часов, медалей и монет. Роуз Бирн, самая роскошная модница вечера, была одета в черную водолазку и антрацитовую юбку из тюля.

Недалеко от Эль Фаннинг, выбравшей жаккардовый жилет серебристого цвета, сидели София Ричи в белом блейзере из букле и шортах, а также Кристен Стюарт в клетчатом брючном костюме.
 
После показа Snoop Dogg исполнил несколько своих классических произведений, самостоятельно выступая в роли диджея, пока к нему не присоединился Бруно Марс. Музыкальный сет проходил за белым гоночным забором, как на близлежащем ипподроме Санта-Анита. Хотя холодная не по сезону погода означала, что гости рано ушли на вечер Chanel, по крайней мере, дождь сделал город зеленым.


Виржини Виар, круизная коллекция Chanel 2024 - Chanel


Мало кто из дизайнеров любит своих моделей больше, чем Виржини Виар. Их имена даже появлялись на светодиодных экранах во время их выходов, а в конце Виар поздравила Вивьен Ронер с днем рождения! Виржини похожа на очень крутую старшую сестру, о которой мечтает каждая девчонка.
 
Одним из ее вдохновений стали работы Аньес Варда. Иногда ее называют матерью Новой Волны, новаторского кинематографического движения. Первая женщина, получившая почетный «Оскар», Варда сняла пять значимых фильмов в Калифорнии, еще в 70-ые и конце 80-ых годов, когда на Западном побережье царил оптимизм.
 
От «Черных пантер», замечательного документального фильма о революционном движении с зажигательными речами и страстным красноречием Хьюи П. Ньютона и Бобби Сила, до прекрасно снятого документального фильма «Дядя Янко» о заново обретенном дяде, который живет и занимается живописью в альтернативном богемном раю — сообществе плавучих домов Саусалито, и репортажа о муралах Лос-Анджелеса «Стена, Стены».
 
В великолепной рубашке и шароварах с принтом тропических цветов чувствовался дух муралов Венис-Бич. А от «Дяди Янко» в коллекцию попали коктейльное платье из кружева в стилистике 60-ых, яркие платья-трубы с логотипом и лохматые топы.
 
От шика Саусалито до стиля Мелроуз-авеню, дань уважения Калифорнии и почти непринужденный триумф Виар и Chanel.
 
  
Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.