Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

L’Oréal инвестирует в Prinker Korea и разрабатывает принтер для макияжа бровей

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 янв. 2023 г.

На выставке высоких технологий Consumer Electronic Show (CES) в Лас-Вегасе, которая завершилась 8 января, L’Oréal представила две инновации, одну – совместно с Prinker Korea. Кроме того, группа стала мажоритарным акционером корейской компании, созданной в 2015 году и выпускающей гаджеты для временного татуажа.  


Принтер Brow Magic от L'Oréal - L'Oréal


Сумма сделки, которая прошла через структуры фонда Bold (Business Opportunities for L'Oréal Development), не разглашается. Не так давно фонд также инвестировал во французскую биотех-компанию Microphyt.

На выставке CES бьюти-гигант представил L'Oréal Brow Magic – портативный принтер для макияжа бровей, который позволяет выбрать форму благодаря сервису дополненной реальности и алгоритмам искусственного интеллекта. Гаджет был разработан совместно с Prinker Korea.

Каков же принцип действия устройства? Девайс сканирует лицо и дает рекомендации по выбору, исходя из особенностей строения, а затем печатает выбранную форму бровей. 

«Вековой опыт L’Oréal в области красоты, исследований и разработок, а также фокус на технологии позволят нам охватить еще больше потребителей», – комментирует Люк Юн, сооснователь и генеральный директор Prinker Korea.

L’Oréal, чей оборот в 2021 году достиг 32,28 млрд евро, также представила на CES прибор Hapta. Это автоматизированный аппликатор для нанесения макияжа, разработанный для удовлетворения потребностей людей с ограниченной подвижностью руки или кисти.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.