Автор
AFP
Опубликовано
16 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

LVMH открыла производственный центр в мировой парфюмерной столице - Грассе

Автор
AFP
Опубликовано
16 сент. 2016 г.

В четверг крупнейшая люксовая группа компаний открыла производственынй центр, принадлежащий модным домам Louis Vuitton и Dior в историческом центре Грасса – мировой парфюмерной столице.

Les Fontaines Parfumées в Грассе - Christian Dior Parfums/Tina Hilier


Центр «Les Fontaines Parfumées» представляет собой загородный дом, в 1848 году ставший парфюмерным ателье, а в начале 20 века – открытой для публики парфюмерной лавкой.

С 2013 года в здании проводился капитальный ремонт, и теперь этот провансальский дом будет местом работы Жака Кавалье Белльтруда, «носа» Louis Vuitton, а также Франсуа Демаши из Dior. Отныне они смогут создавать свои творения в родном городе.

Ворота этого места «были закрыты более 50 лет. Мы очень рады открыть их сегодня и показать, как начинается возрождение здесь, в Грассе», сообщил генеральный директор Louis Vuitton Майкл Бурк собравшимся почетным гостям.
 
Открытие ателье в Грассе произошло одновременно с возвращением Louis Vuitton в парфюмерную индустрию и выпуском в сентябре 7 ароматов, после почти 90-летнего отсутствия на этом рынке.

«Мы уже делали духи с 1920-х по 1940-е, однако они не пользовались большим успехом. На сегодняшний день, я думаю, чего нам не хватало – так это вас, Грасса, парфюмеров. В этот раз, благодаря вам, мы сделаем это, как следует», - добавил Майкл Бурк.

«Выбор этого культового места для создания парфюмов Dior и Vuitton – сильный жест», - подчеркнул генеральный директор Dior Клод Мартинес.

«Сегодня Грасс проживает новую эпоху, в нем происходят изменения, которые Дом Dior хочет поддержать, как никогда», - сказал «нос» Dior Франсуа Демаши, уроженец этих мест, заходивший в лавку Fontaines Parfumées в дестве. «Это возвращение – великий момент для меня, для нашего модного дома и для всех нас, так как мы верим в этот регион».
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.