Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

LVMH приобрел долю в Madhappy

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 окт. 2019 г.

Люксовый конгломерат LVMH купил долю в Madhappy. Это американский бренд повседневной одежды, работающий в формате прямых продаж.


Photo: Madhappy


Базирующаяся в Париже группа инвестировала в новое приобретение через свое специальное подразделение LVMH Luxury Ventures.

Это стало еще одним неожиданным вложением данного инвестфонда, ранее ставшего миноритарным акционером Gabriella Hearst и Officine Universelle Buly, французской бьюти-марки с богатой историей.  

Madhappy позиционирует себя как «инклюзивное сообщество местных оптимистов». На сайте лейбла указано: «Мы делаем исключительные продукты, проникнутые нашим вкусом и настроением. Генерируем впечатляющие переживания. И стремимся вызывать на разговор о психическом здоровье».

Madhappy весьма далек от таких брендов LVMH, как Christian Dior или Givenchy с их свадебными нарядами по 250 тыс. долларов. Его непритязательный свитшот с надписью Optimism стоит 160 долларов.

LVMH Luxury Ventures подтвердил FashionNetwork.com эту сделку: «Данное решение отражает наше желание диверсифицировать инвестиционный портфель, включая в него и получившие признание бренды – например, Gabriela Hearst, – и совсем молодые лейблы – такие как Madhappy, который демонстрирует интересный подход и поддержку в развитии которого мы хотим оказать».

От Madhappy никаких комментариев на этот счет не поступило.

Лейбл Madhappy был основан в Лос-Анджелесе в 2017 году Пайманом Рафом (Peiman Raf), его братом Ноа Рафом (Noah Raf) и друзьями Джошуа Ситтом и Мейсоном Спектором. Они предложили небольшую линейку худи, спортивных брюк, футболок и шляп – все с начертанным готическим шрифтом логотипом.
 
С тех пор лейбл открыл более полудюжины магазинов «pop-up» в Лос-Анджелесе, два в Нью-Йорке, два в Аспене и один в Майами. Выработав свои отчетливые коды, марка создала коллаборации с такими брендами, как Jon and Vinnys, Pencils of Promise и Alfred Coffee. В Инстаграм-аккаунте Madhappy 45 тысяч подписчиков, в числе поклонников лейбла Карди Би, Анвар Хадид и The Weeknd.
 
В марте Madhappy получил порядка 2 млн долларов финансирования от стратегических инвесторов, в число которых вошли Sweetgreen, MeUndies и Джастин Карузо, сын магната в сфере недвижимости Рика Карузо. Данные поступления были пущены на развитие вебсайта бренда и открытие точек продаж «pop-up», один из таких магазинов появился в Уильямсберге.
 

Годфри Дини  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.