Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

LVMH приобретает Belmond – игрока в секторе люксового гостиничного бизнеса

Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 дек. 2018 г.

Мировой люксовый гигант LVMH заключил соглашение о приобретении Belmond – игрока в секторе люксового гостиничного бизнеса, оценив стоимость активов компании в 3,2 млрд долларов (220 млрд рублей*). Таким образом, французский конгломерат укрепит свое присутствие в указанном сегменте индустрии. 

Belmond Reid's Palace, Фуншал, Мадейра - Belmond


 «LVMH приобретет Belmond из расчета 25 долларов (1,7 тыс. рублей) за акцию», уточняется в пресс-релизе, выпущенном обеими сторонами.

Присутствующая в 24 странах, компания Belmond «владеет или управляет 46 отелями премиального уровня, кроме того, в ее активе легендарные поезда и судна для совершения речных путешествий»

Как сообщается в пресс-релизе, в конце сентября, за истекшие 12 месяцев, компания зарегистрировала оборот в 572 млн долларов (39,3 млрд рублей) и скорректированную валовую прибыль в 140 млн долларов (9,6 млрд рублей).

Данное приобретение позволит группе LVMH, известной своими марками прет-а-порте, аксессуаров, а также вин и спиртных напитков, усилить присутствие в секторе гостиничного бизнеса.   

«Приобретение Belmond – органичное решение, учитывая наличие в нашем активе отелей класса люкс Cheval Blanc и гостиничного аспекта деятельности Bulgari – значительно усилит позиции LVMH в сегменте гостиничного сервиса исключительно высокого качества», цитируется в релизе гендиректор французского luxury-конгломерата Бернар Арно. 

Завершение сделки, которую должны одобрить акционеры Belmond и ряд антимонопольных органов, планируется в первой половине 2019 года.
 

*Здесь и далее курсу xe.com на 25 декабря 2018 года

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.