Опубликовано
3 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lamoda увеличила выручку на 14,4% в 2019 году

Опубликовано
3 мар. 2020 г.

Онлайн-платформа Lamoda, входящая в Global Fashion Group (GFG), представила финансовые результаты за 2019 год. Выручка компании увеличилась на 14,4% до 33 млрд. рублей. Валовая прибыль показала рост на 25,8% и достигла 13,6 млрд. рублей.


Lamoda отчиталась за 2019 год - Lamoda


По итогам года, чистая стоимость всех покупок (NMV), сделанных в интернет-магазинах Lamoda Group в России, Беларуси, Украине и Казахстане, выросла на 24,4% по сравнению с 2018 годом и составил 43,2 млрд рублей. Доля заказов с мобильных платформ в 2019 году достигла 70%. 

В прошлом году компания начала сотрудничать с более чем 900 новыми брендами, в том числе с ритейлерами одежды и обуви массового сегмента (Bershka, Intimissimi, Ecco), а также премиального (Iro, Zadig & Voltaire, Corneliani). За год в ассортименте косметических марок Lamoda появились Clarins, Estee Lauder, Bobby Brown и другие. Среди новых ювелирных брендов - Sokolov, Pandora и Frey Wille. Более 40% брендов на Lamoda сотрудничают с платформой, размещаясь на маркетплейсе, что на 5% больше, чем в 2018 году.

В августе прошлого года платформа запустила виртуальную примерочную. А в четвертом квартале на Lamoda появилась галерея готовых образов, созданных стилистами и блогерами. Каждую неделю платформа показывает покупателям, как сочетать вещи из каталога и помогает им подбирать образы на любой случай. Всего в галерее представлено более 130 образов, которые обновляются каждую неделю. 

«В 2020 году мы продолжим фокусироваться на расширении ассортимента товаров, связанных с модой и образом жизни, развитии доставки, а также на улучшении пользовательского опыта», - отметил Флориан Янсен, сооснователь и CEO Lamoda.

За минувший год было открыто более 250 собственных пунктов выдачи, оборудованных примерочными, детскими уголками и стойками с сопутствующими товарами. Таким образом, количество собственных пунктов выдачи достигло 380, показав рост в 2,5 раза за год. Число партнерских пунктов выдачи заказов достигло 17 тысяч, в 8 тысячах из них доступен возврат товаров.

В 2019 году Lamoda запустила 20 новых транзитных хабов в крупных российских городах. Благодаря новым открытиям, общее количество региональных хабов в России и странах СНГ достигло 77. Собственная служба доставки LM Express охватывает более 1000 городов и обеспечивает доставку 90% заказов. В большинстве городов сроки доставки сократились на 1-2 дня, а доставка на следующий день теперь доступна в более чем 200 городах.

Сегодня Lamoda — это крупнейшая в России и СНГ онлайн-платформа для продажи товаров, связанных с модой и образом жизни. На ней представлено более 6 миллионов товаров от 3 тысяч мировых и локальных брендов. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.