Опубликовано
2 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lamoda зафиксировала рост спроса на товары для занятий зимними видами спорта

Опубликовано
2 июл. 2021 г.

Согласно исследованию онлайн-платформы Lamoda, изучившей июньский спрос на товары для спорта, помимо традиционных сезонных товаров для велоспорта и плавания в Топ-3 оказались товары для катания на сноуборде.


https://www.facebook.com/Burton/



Так, спрос на товары для велоспорта вырос почти в 8 раз по сравнению с данными апреля. Мужчины покупали такие товары в 7 раз активнее женщин. Самой популярной покупкой в категории оказались специальные рюкзаки – их стали покупать в 2,5 раза активнее. 
 
Спрос на товары для плавания увеличился в июне на 93%. Мужчины купили на 13% больше товаров в этой категории. Шорты для плавания оказались у мужчин популярнее плавок, спрос на них в июне вырос в 3,5 раза и в 2 раза соответственно. Женщины активно обновляли купальники (+116%), лифы (+191%) и плавки (162%).  Наибольшей популярностью и у мужчин, и у женщин пользовались сланцы, спрос на них вырос на 80%. 

В лидерах роста среди спортивных категорий также оказались товары для сноуборда – спрос вырос на 80%. Этим летом женщины купили на 69% больше горнолыжных курток, а мужчины приобрели в 2 раза больше горнолыжных брюк.   
 
Среди видов спорта, популярность которых выросла с наступлением лета, оказались также йога и танцы (+35%), футбол (+23%) и теннис (+17%). У женщин вырос спрос на спортивные топы (+59%), юбки-шорты (+62%), козырьки (+91%). Мужчины купили в 3,1 раза больше компрессионных шорт и в 2,2 раза больше поло.
 
Самыми популярными видами спорта на основании покупок на Lamoda в июне у мужчин оказались фитнес, бег и футбол, в Топ-5 также вошли плавание и баскетбол. Женщины тоже купили больше всего товаров для фитнеса и бега, но помимо этого предпочитали плавание, теннис и йогу/танцы. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.