Автор
Retailer.ru
Опубликовано
25 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Loewe прекратил продажу полосатого костюма из-за его сходства с одеждой узников концлагеря

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
25 нояб. 2019 г.

Испанский люксовый бренд Loewe прекратил продажу костюма в чёрно-белую полоску из-за его сходства с одеждой узников концлагеря, сообщает РБК со ссылкой на CNN.


Форма узника концлагеря и костюм от Loewe - instagram.com/diet_prada/


Компания начала продажу капсульной коллекции William De Morgan, посвящённой британскому художнику-керамисту Уильяму де Моргану, 14 ноября 2019 года. Среди вещей из этой коллекции оказались брюки и рубашка в вертикальную черно-белую полоску.

Такой костюм вызвал резкую критику интернет-пользователей из-за его сходства с одеждой заключенных нацистских концлагерей во время Второй мировой войны.

Loewe принесла извинения, отметив, что образ «может быть неверно истолкован, как относящийся к одному из самых одиозных моментов в истории человечества».

Компания удалила фотографии одежды со своего сайта и прекратила ее продажу. Стоимость спорного костюма составляла 1840 долларов, из которых 950 долларов стоила рубашка, а 890 долларов — брюки.

Испанский модный дом Loewe основан в 1846 году. В настоящее время эта торговая марка принадлежит французской группе Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH).
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.