Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Louis Vuitton проведет круизный показ в Италии

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 мар. 2023 г.

Louis Vuitton сообщает о насыщенной весенней программе дефиле. Ведущий модный дом группы LVMH проведет не менее двух показов пре-коллекций – в апреле и мае. Традиционная круизная коллекция будет показана на Изола-Белла, одном из Борромейских островов на итальянском озере Лаго-Маджоре. Событие состоится 24 мая. Что касается новой коллекции «pre-fall», то ее бренд представит 29 апреля в Южной Корее, точное место показа пока не названо.    

Остров Изола-Белла на Ларго-Маджоре готовится встретить Louis Vuitton - Louis Vuitton


Назначив креативным директором мужской линии Vuitton музыканта Фаррелла Уильямса, новый гендиректор модного дома Пьетро Беккари, похоже, решил всерьез взяться и за женские коллекции марки, – раньше Vuitton никогда не показывал осенних пре-коллекций. В бутиках это товарное предложение будет доступно с 19 мая.

В общем, у креативного директора женской линии лейбла Николя Гескьера (он занимает свой пост с 2014 года и совсем недавно, в рамках Парижской недели моды, представил коллекцию сезона Осень-Зима 2023/24) работы хоть отбавляй. 

Ранее Николя выбирал для круизных показов знаковые здания современной архитектуры – в прошлом году Институт биологических исследований Солка в калифорнийском Сан-Диего или за год до этого монументальный мост «Акс Мажор» в парижском пригороде Сержи-Понтуаз. Теперь же дизайнер остановил выбор на одной из исторических сокровищниц Италии.

Скалистый островок Изола-Белла с семнадцатого века известен как жемчужина барочной архитектуры. На этом кусочке суши в форме корабля – создается впечатление, что он плывет по морю, – возвышается дворец, а на шести выступах-террасах цветут великолепные итальянские сады.

«Louis Vuitton выпала уникальная возможность организовать показ в таком исключительном окружении. Впервые на острове, почти 450 лет принадлежащем семье Борромео, пройдет такое событие», – отмечает модный дом в релизе. Круизная коллекция Vuitton появится в магазинах марки в ноябре 2023 года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.